15161718192021
22232425262728
2930

5 этап Кубка области по лыжным гонкам в Сямже.

Заключительный этап Кубка области по традиции прошел на сямженских лыжных трассах 13 марта. В четырёх возрастных группах на дистанциях от трёх до двадцати км состязались более двухсот юных лыжников. Особенностью этапа стал формат - в гонке свободным стилем участники каждой группы стартовали одновременно, благо широкая и длинная стартовая поляна вполне подходит для этого.

В очередной раз не оставила соперницам шансов тотьмичка Жигалова Галина, с самого старта ушедшая вперед и сохранившая лидерство в группе девушек 2007-08г.р. Половину дистанции находилась в группе лидеров Шибалова Алина, но досадные падения отбросили её на 24 место (нужно учиться контактной борьбе с соперницами). У юношей этого возраста успешно выступил Трофимов Кирилл, занявший второе место в упорной борьбе с череповчанином Павлом Соловьевым. Хорошо пробежал и Полягошко Тимофей (17 место), проигрывающий всё меньше лидерам.

В самой младшей группе 2009-10г.р успехом можно считать 6 место Майи Брагиной, так как проигрыш составил всего 9 секунд, у юношей Матвей Ермолинский занял 13 место, также принеся команде хорошие очки.

Подтвердила статус одной из сильнейших лыжниц области Шибалова Марина, уверенно победившая в группе девушек 2005-06г.р., четвертое место заняла Попова Ксения, четырнадцатой пришла к финишу Стахив Юлия. Среди юношей этого возраста наиболее близок к лидерам стал Рычков Родион - 9 место.

В старшем возрасте замкнул пятерку лучших Рычков Нестор, шестнадцатое место заняла Коробицына Полина.

В командном первенстве Тотемская ДЮСШ заняла второе место, уступив бабаевским лыжникам 9 очков. Протокол соревнований доступен по ссылке    https://vk.com/doc-82158530_590848467?hash=7d47e67373388f03d7&dl=e537ea6c1b4e92695e