22232425262728
2930

Поддержали олимпийцев!
06.08.2012 17:10

спартакиада в лагере СолнечныйВ лагере «Солнечный» 5 августа прошла Спартакиада под девизом «Поддержим наших в Лондоне!». Участники выполняли 6 упражнений и победитель определялся по наименьшей сумме мест в каждом виде. Тренеры и сотрудники лагеря были судьями и участники возрастными группами переходили по кругу от одного судьи к другому. Упражнения были подобраны с учетом их важности для лыжников-гонщиков:

- прыжки на скакалке за 30с,

- подъем переворотом на перекладине (количество раз) для юношей и вис на согнутых руках для девушек (сек),

- поднимание ног в упоре на брусьях (количество раз),

- бросок камня из-за головы двумя руками на дальность,

- пятискок на одной ноге,

- челночный бег 5х10м (для младших – 3х10м).

спартакиада в лагере Солнечный

В группе 2000-2002 г.р. первенствовали сямженские и сокольские девочки – Фролова Алина, Бунина Дарья и Малышева Анастасия. Тотьмичка Юлия Слезина заняла 4 место. У юношей этого возраста отличился Швалев Алексей из Сокола, наш Чуприна Сергей занял 2 место, а третьим стал Бородин Илья из Великого Устюга. В группе 1997-99 г.р. лучшей стала Шергина Анна из Устюга, тотьмичка Талашова Анастасия уступила ей 2 балла и стала второй, при этом показав лучший результат в скакалке – 104 прыжка за 30с, а на третьем месте Мусенева Мария из Сокола.

Среди юношей этой группы победу одержал Котов Александр из Сокола, на втором месте Мигунов Андрей из Сямжи, на третьем Кирпиченков Никита из Тотьмы. Можно также отметить первое место в скакалке Якушева Матвея – 101 прыжок за 30с.

В старшей группе лучшей стала тотьмичка Кузнецова Полина, второе место поделили устюжанки Хотитовская Алена и Пономарева Екатерина. У юношей лучшим стал Смирнов Кирилл из Сямжи, Семаков Никита из Тотьмы занял 2 место, а Костоломов Алексей из Устюга – третье.

В целом соревнования показали, над чем нужно работать в ближайшее время и чему уделять внимание в первую очередь. Впереди соревнования по кроссу и лыжероллерные гонки.