22232425262728
2930

Пинг-понг подвластен всем!
16.10.2012 17:59

пинг-понгВ пятницу прошли районные соревнования по настольному теннису среди команд общеобразовательных школ. В них приняли участие представители шести школ района, что наводит на грустные мысли, так как раньше соревновались более десяти школ. А ведь настольный теннис не требует больших помещений и вложений. Учителям физкультуры и директорам школ стоит подумать о развитии такого вида спорта и средства досуга одновременно в своих школах. А в прошедшем турнире однозначных лидеров почти не было.

В группе первых ракеток среди 6-9 классов победителем стал Полягошко Виктор (СОШ №2), в упорной борьбе опередивший Кирпиченкова Никиту (СОШ №1), а тройку призеров замкнул Беляков Антон из Калининской СОШ. По вторым ракеткам лучшим стал Бондарчук Богдан из СОШ №3, второе место у Беляков Егора из Калининской СОШ, третье место занял  Оссовской Никита из СОШ №1. В группе 10-11 классов по первым ракеткам равную игру показали три участника и пришлось подсчитывать разницу в партиях. В результате на первом месте оказался Франчук Илья (СОШ №1), на втором Третьяков Игорь (СОШ №2), на третьем – Митрушин Антон (Калиниская СОШ). Среди вторых ракеток победу праздновал Рыбаков Дмитрий – ни одного поражения, на вторм месте – Дубровский Никита (СОШ №1), замкнул тройку призёров Падерин Игорь (Калининская СОШ). В командном первенстве по группе 6-9 классов победу одержала СОШ №2, на втором месте команда из СОШ №1, на третьем – Калининская СОШ. В старшей группе лучшими стали теннисисты из СОШ №1, на втором месте – СОШ №2, на третьем Калининская СОШ.