КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Первый блин комом…
08.02.2013 16:36

лыжный спринт в ХаровскеОчень  старались  организаторы областных соревнований по лыжному спринту в Харовске, впервые взявшиеся проводить этап Кубка области среди ДЮСШ, но судейские ошибки дали  о себе знать. Практически неизвестными остались результаты пролога юношей и мужчин, так как количество неверных и противоречивых результатов в вывешенном протоколе явно зашкаливало. Но  четверьтфиналы,  полуфиналы и финал всё же состоялись. В группе женщин и девушек  также определялись 30 лучших (из 34 участниц), независимо от возраста (по положению в соревнованиях участвовали спортсмены 1998 г.р. и старше). Из наших туда попали Кузнецова Полина, Белоусова Елена и Русинова Юлия. Четвертьфинальные забеги по 6 человек смотрелись живо и очная, порой жёсткая, борьба внесла немало эмоций в ход соревнований.  Этому немало способствовал и Шунин Виктор Николаевич (тренер Харовской ДЮСШ), довольно профессионально комментировавший гонки.

Узкая трасса не везде позволяла выполнить обгоны без контакта, и потому падений было немало,  да и волнение участников наверняка сказывалось. Непредсказуемость в этих забегах явно присутствовала. Сито четвертьфинальных гонок прошла Кузнецова Полина, в полуфинале она финишировала третьей, но в финальный забег не попала. А победу в финале одержала мастер спорта из Вологды Румянцева Ольга, на втором месте Мелентьева Дарья,  на третьем – Аксенова Оксана. Совсем немного им уступила Корнеева Мария (1997 г.р.) из Вологды.

В мужские четвертьфиналы по итогам пролога неожиданно попали тотьмичи Погожев Олег (с шестым результатом в прологе опередивший даже некоторых мастеров спорта) и Фокин Юрий на 23 позиции. В четвертьфинальных забегах они очень старались, Олег даже некоторое время шёл вторым, но в полуфиналы ребята не пробились. В финале мужчин в острой борьбе выиграл Мазалов Андрей, на втором месте Белоглазов Андрей (оба бывшие воспитанники Сямженской ДЮСШ) на третьем месте мастер спорта из Вологды Турупаев Алексей.  На церемонии награждения оказалось, что Полина Кузнецова заняла первое место среди старших девушек. И, пожалуй, это было единственное приятное событие за весь соревновательный день. Неплохо бежавшие в прологе тотемские средние юноши так и не узнали своего истинного результата.