22232425262728
2930

Соревнуются школы.
12.02.2013 18:29

соревнуются школыСегодня, 12 февраля, прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди команд общеобразовательных школ. На старт вышли 116 участников из 11 школ района. В зачет шли результаты 2 лучших юношей и двух лучших девушек в каждой из трех возрастных групп. Наибольшее представительство было в группе 200 г.р. и моложе – 29 девушек и 33 юноши. У девушек борьба на дистанции 2  км развернулась между Шевченко Анной и Слезиной Юлией. На финише с преимуществом в 17 секунд лучшей стала  Анна. На третьем месте Рябчикова Мария. Среди юношей этого возраста почти нога в ногу после 3км финишировали Чуприна Сергей и Шишацкий Кирилл – их разделила всего одна секунда, третьим стал Стулов Антон.

По группе девушек 1998-99г.р. уверенную победу в гонке на 3км одержала Талашова Анастасия, на втором и третьем месте Давыдова Анастасия и Андреева Надежда. У юношей на дистанции 5км в этот раз самым быстрым стал Якушев Матвей, быстрее прошедший вторую половину дистанции и выигравший у Абанина Сергея 7 секунд. Третьим стал Кирпиченков Никита. У старших девушек  победила набирающая постепенно форму Белоусова Елена, на втором месте Кузнецова Полина, на третьем  Воропаева Юлия, весьма уверенно прошедшая всю дистанцию 3км. В группе старших юношей в очередной раз победил Погожев Олег, на втором месте Фокин Юрий, третье место поделили Меньшиков Андрей и Мараков Антон. В командном первенстве у младших лучшими стала команда СОШ №3, в среднем и старшем возрастах – команды СОШ №1. Они и будут защищать честь Тотемского района на областном финале в Харовске. Хочется отметить низкий уровень технической и функциональной подготовленности участников, не занимающихся в спортивной школе. Видимо работа с ними проводится в школах на недостаточно высоком уровне. Хочется пожелать ребятам и их учителям успехов в освоении лыжных гонок – ведь это самый полезный для здоровья вид спорта (при правильной организации, разумеется).

ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.