КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Успехи в Вожеге и Грязовце.
27.02.2013 12:41

кубок малыша 2013Прошедшие выходные ознаменовались двумя соревнованиями регионального уровня в двух районах – Вожегодском и Грязовецком. В Вожеге проходил традиционный Кубок малыша по лыжным гонкам на призы двукратной Олимпийской чемпионки А.Богалий.  Более 150 юных спортсменов из 15 городов и районов Вологодской области, а также гости из Костромской области состязались в лыжных гонках на родине прославленной российской биатлонистки. На праздничном открытии присутствовал Губернатор Вологодской области Кувшинников О.А. В первый день проходили гонки классическим стилем. Несмотря на стоявший с утра мороз все участники рвались в «бой», тем более первого участника со старта провожала сама Анна Богалий.

В группе девочек 2002-03 г.р. на дистанции 1 км лучшее время показала Карпенкова Екатерина из Вологды. Тотьмичка  Рябчикова Мария проиграла ей  12 секунд и заняла 9 место. В этой же возрастной группе юношей на дистанции 2 км отличился Шишацкий Кирилл, занявший 2 место вслед за Сладковым Ярославом из Вологды. В  старшей группе 2000-01 г.р. победу одержали Соколова Мария из Вологды и Ипатов Алексей из Устюжны. Из тотьмичей ближе к пьедесталу была Шевченко Анна  - 7 место. В гонках свободным стилем во второй день соревнований наши ребята и девчонки выступили лучше, что позволил в командном первенстве подняться на пятое место. В личном первенстве победу одержал Кирилл Шишацкий. Как всегда, все участники получили сувениры и командный торт.

На спортивной базе «Комёла» в Грязовецком районе проходили второй этап Кубка области и Первенство области среди допризывной молодежи по зимнему полиатлону. Среди допризывников команда нашего района (составленная из лыжников Тотемской ДЮСШ) выступила вполне достойно, заняв 4 место с небольшим проигрышем лидерам – командам Грязовецкого, Никольского и Вашкинского райнов. В личном первенстве по группе 16-17 лет второе место занял Погожев Олег, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Олег набрал 228 очков при нормативе 205. Первый разряд по зимнему полиатлону будет присвоен Семакову Никите (185 очков), Абанину Сергею (177 очков) и Якушеву Матвею (198 очков).  Взрослая команда на втором этапе Кубка заняла третье место, также показав более высокие результаты. Выступавший в основной возрастной группе Ишалин Вениамин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, набрав 220 очков. Таким образом, в нашем районе появилось ещё два кандидата в мастера спорта. Будем надеяться, что это не последние достижения тотемских полиатлетов.