КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Лыжный марафон в Великом Устюге.
01.04.2013 17:12

марафон в Великом УстюгеЛыжные гонки свободным стилем на длинных дистанциях прошли на родине Деда Мороза. Как всегда хорошо подготовленные, широкие и достаточно сложные трассы лыжной базы «Салют» стали для многих лыжников последними в этом сезоне. Солнечная погода способствовала множеству улыбок на лицах юных и не очень спортсменов, тренеров и организаторов. Как правило, на таких дистанциях победителем является каждый, кто добрался до финиша и отрадно, что такими победителями стали почти все. Первыми со старта отправились те, кто бежал 20 и 30 км – средние и старшие юноши, старшие девушки, мужчины и женщины, через 2 минуты за ними остальные участники на дистанции от 5 до 15 км. Лидерство на основной дистанции 30 км сразу захватил Следников Александр из Красавино – он и стал победителем среди мужчин.

В группе старших юношей первенствовали гости из Кировской области, у девушек победила Коншина Елена из Полдарсы. В группе среднего возраста победу одержала тотьмичка Елена Белоусова, у юношей – Черняев Виталий из Никольска (лучшим из наших стал Абанин Сергей – 4 место), среди младших девушек быстрее всех 10 км пробежала Давыдова Анастасия (Тотьма), с минутным отставанием  второе место у её землячки Талашовой Анастасии. В группе 2001-2003 г.р. победителями стали также тотьмичи – Анна Шевченко и Чуприна Сергей, на пьедестал также поднимались Шишацкий Кирилл – 2 место, Бердников Даниил и Рябчикова Мария –  3 места.

Сезон заканчивается и пришло время для тщательного анализа выступлений и каждого по отдельности и команды в целом. Начинаем готовиться к следующему!

Протоколы доступны в соответствующем разделе.