22232425262728
2930

Первенство района по баскетболу
12.04.2013 14:37

Последние две недели в школьном спорте ознаменованы турнирами по баскетболу среди команд общеобразовательных школ. Девушки играли в ДЮСШ, а юноши в ФОКе. Неделю назад, 5 апреля, проходили матчи среди 5-9 классов, а сегодня, 12 апреля – среди 10-11 классов, но к участию допускались и участники более  младшего возраста, чем и воспользовались некоторые команды, особенно у девушек. В младшей группе среди девушек лучшей стала команда из СОШ №1, на втором месте Калининская СОШ, на третьем – СОШ №3. Далее расположились команды Советской, Мосеевской ООШ и СОШ №2. У юношей первое место заняла команда СОШ №2, победившая в финале СОШ №1, на третьем месте Советская СОШ, далее – Калининская СОШ, Погореловская и СОШ №3.

В группе девушек 10-11 классов до окончания последнего матча ситуация с расстановкой мест была не ясна. По результату личной встречи первое место у СОШ №1, второе – СОШ №2. В такой же ситуации оказались и команды Калининской и СОШ №3. В итоге третье место у СОШ №3. Среди юношей сильнейшими стали ребята из СОШ №2, обыгравшие в финале третью школу, на третьем месте – Калининская СОШ. Места с  4 по 6 заняли СОШ №1, Погореловская и Юбилейная СОШ.

Подводя итоги турнира, следует отметить учителей физической культуры Калининской и городских школ, подготовивших команды юношей и девушек  в младшей и в старшей группе. Директорам остальных школ стоит задуматься о причинах неявки на районные соревнования их команд.