22232425262728
2930

Летний полиатлон.
20.05.2013 17:12

летний полиатлонЕжегодно в конце мая проходит Чемпионат Вологодской области по летнему полиатлону, сопряженный с Первенством области среди молодежи допризывного и призывного возраста. Для тотьмичей в последние годы эти соревнования стали традиционными. В этом году в Шексну отправились 9человек – 5 юношей и 4 девушки. Программа соревнований включала в себя 5 видов – стрельба, плавание 50м, метание гранаты, бег 100м и бег 3000м (у девушек бег 60м и 1000м). Кстати, полиатлон является преемником известного комплекса ГТО, который пытаются возродить у нас в России по инициативе президента, и поэтому такие соревнования вскоре могут приобрести более значимый статус.

Среди тотемских юношей успешнее выступил Абанин Сергей, занявший в итоге 8 место по группе 16-17 лет. Он, а также Погожев Олег и Кирпиченков Никита выполнили 2 спортивный разряд, а Мараков Антон и Фокин Юрий – 3 разряд. Девушки выступали в группе 14-15 лет. Несмотря на неудачную стрельбу третье место заняла Талашова Анастасия (выполнив при этом 1 спортивный разряд), её подруги по команде Блохина Анастасия, Андреева Надежда и Давыдова Анастасия заняли места с 4 по 6, выполнив норматив 2 разряда. Кроме того, Талашова Анастасия и Блохина Анастасия зачислены кандидатами в сборную команду Вологодской  области для участия в Первенстве России, которое пройдет в Рязани в середине июля.