2930

Кросс не для слабых
09.09.2013 18:42

соревнования в Полдрасе

В очередной раз проверку на прочность прошли 15 тотемских лыжников, в основном юных. Девушки и ребята старшего возраста были представлены только Антоном Мараковым. Остальные оказались слабы – кто здоровьем, кто характером. Зато те, кто поехал, показали неплохие результаты. В Полдарсе соревновались представители 5 восточных районов области - Великоустюгского, Тотемского, Никольского, Тарногского и Бабушкинского. Трасса осталась прежней - на круге 1200м пять подъемов и пять спусков по 100м длиной.

Самые младшие бежали один круг, самые старшие - 4 круга. В группе 2002-04 г.р. отличились Рябчикова Мария – 1 место, Шишацкий Кирилл – 1 место, Евстигнеев Михаил - 2 место, Калининский Максим – 3 место. Весь пьедестал заняли тотьмички и в группе 2000-01г.р. – Слезина Юлия, Шевченко Анна и Стулова Елизавета. В группе средних девушек уверенную победу одержала Давыдова Анастасия, у юношей вторым стал Якушев Матвей. Подробные результаты можно посмотреть в разделе Протоколы. Кстати, небезынтересно будет и сравнить их с прошлогодними. Так, например, результаты победителей в группе младших юношей совпадают до секунды. А у средних девушек и старших юношей нынче результаты значительно лучше. Посмотрим, как это скажется на зимних стартах! А Полдарской школе большое спасибо за организацию таких интересных и важных для лыжников соревнований и за вкусный, сытный обед в школьной столовой.

На обратном пути мы заехали в два интересных живописных места – Стрелка и Вострое. До чего же красивые места есть у нас на Вологдчине! На фото подтверждение – убедитесь сами.