22232425262728
2930

Сезон открыли!
22.12.2013 17:33

сезон открылиСегодня состоялось долгожданное открытие сезона у тотемских лыжников. Длительное отсутствие снежного покрова позволило провести эти соревнования, по традиции посвященные памяти первого директора Тотемской ДЮСШ Шмонина А.М., только сейчас.  В гости к тотьмичам приехали ребята из Бабушкинской ДЮСШ и мужчины –полиатлонисты из Юбилейного.

Старт был раздельный, через 30с, стиль свободный. Теплая погода позволила без спешки провести разминку и просмотр трассы. Первыми стартовали девочки и мальчики 2002г.р. и моложе на дистанцию 1км. Приятно отметить, что на лыжне болели за своих детей папы и мамы. Лучшие результаты в этих группах показали Кирилл Шишацкий и Мария Рябчикова, в тройку призеров также вошли Илья Женихов и Шиловская Алина (Бабушкино), Голубев Артём и Коробицына Полина.  В группе девушек 2000-01 г.р. плотные результаты на дистанции 1,9км показали тотемские лыжницы, занявшие первые три места – Шевченко Анна, Слезина Юлия и Стулова Елизавета.

У юношей в гонке на 3 км уверенную победу одержал Чуприна Сергей, на втором месте Бердников Даниил, хуже прошедший вторую часть дистанции; на третьем – Соболев Илья.  В средней группе 1998-99г.р. было всего девушки – лучшей стала Андреева Надежда, на три секунды опередившая Давыдову Анастасию; среди юношей на 5 км быстрее всех был Абанин Сергей, з а ним расположились на пьедестале Якушев Матвей и Кирпиченко Никита. Эти пять спортсменов  завтра едут на 1 этап Кубка области среди ДЮСШ защищать честь нашей школы. Пожелаем им удачи! В старшей группе у девушек бежала только Белоусова Елена (остальные болеют), а  у юношей в тройке призеров Погожев Олег. Фокин Юрий и Мараков Антон.

У мужчин лучший результат показал Ишалин Вениамин, на втором и третьем местах Вебер Евгений и Рычков Сергей.

Предстоящая неделя будет весьма напряженной – помимо Кубка области состоится областное открытие сезона у полиатлонистов в Кадуе 27-29 декабря, и Новогодняя гонка в Тотьме 30 декабря. Всем удачных стартов!