22232425262728
2930

Мы – первые!
10.02.2014 11:10

мы-первыеНеожиданно успешно выступила сборная команда Тотемской ДЮСШ на первенстве Вологодской области среди юношей и девушек по полиатлону (зимнее троеборье). По итогам двух дней в соперничестве с 8 командами Кубок завоевали тотьмичи. Три из пяти членов команды дебютировали в зимнем троеборье и, тем не менее, показали высокие результаты. В личном первенстве бронзовые медали получили Талашова Анастасия в группе 14-15 лет и Шевченко Анна в группе 12-13 лет. Обе девушки включены в состав сборной команды области для участия в Первенстве России, которое пройдет в городе Сасово Рязанской области 5-8 марта. На ступеньку ниже подруг расположилась Давыдова Анастасия, занявшая 4 место в группе 14-15 лет. У юношей отличился Якушев Матвей, в борьбе с сильными соперниками занявший 6 место в группе 16-17 лет. Абанин Сергей хоть и выиграл лыжную гонку, но с низким результатом в силовой гимнастике занял всего лишь 13 место. Также приятно отметить, что три наших спортсмена – Якушев Матвей, Давыдова Анастасия и Талашова Анастасия выполнили норматив кандидат в Мастера спорта России.

Параллельно проходил 2 этап Кубка Вологодской области по полиатлону, на котором соревновались взрослые спортсмены. В этот раз команда из Тотьма была более обширной за счет участия юниоров. Здесь можно отметить Кузнецову Полину, выполнившую норматив 1 разряда, Погожева Олега, занявшего 4 место среди юниоров. Как всегда отличились ветераны – 1 место в группе 40-49 лет занял Ишалин Вениамин (показав очень высокий результат 235 очков), а в группе 50 лет и старше победителем стал Полуянов Василий. В итоге Тотемский район на третьем месте, уступив всего 3 очка устюжанам и 27 очков грязовчанам.

За пару дней до этого в центре лыжного спорта «Карпово» проходил Чемпионат Вологодской области среди команд городов и районов по лыжным гонкам. Тотемский район представляли учащиеся и тренеры ДЮСШ. В первый соревновательный день был спринт классическим стилем. По итогам квалификации в четвертьфинальные забеги пробились Погожев Олег, Белоусова Елена и Кузнецова Полина. В группе юниоров Кузнецова Полина в итоге стала третьей. В гонке свободным стилем на 15 км хороший результат показал Кирпиченков Никита – у него 7 место среди юношей 1996-98г.р., Полина Кузнецова стала четвертой среди юниорок, Белоусова Елена – 9 место по группе старших девушек. Итогом стало 4 общекомандное место и желание побороться на следующих стартах.