КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Областной «Кубок малыша-2014» по лыжным гонкам в Вожеге.
25.02.2014 15:08

фото кубок малыша 2014В Вожеге прошли самые главные соревнования у юных лыжников Вологодчины – Кубок малыша на призы двукратной Олимпийской Чемпионки Анны Богалий.  На лыжных трассах Вожегодской ДЮСШ 22 и 23 февраля состязались 154 участника в возрасте от 9 до 13 лет. Хорошо подготовленная трасса и солнечная погода в день приезда ещё до открытия соревнований создавали атмосферу праздника, а уж фейерверк в вечернем небе на церемонии открытия и вовсе дал понять, что здесь проходит далеко не рядовое событие. Большинство ребят целенаправленно готовятся к этим соревнованиям в течение года, поэтому волнение на старте в присутствии Олимпийской чемпионки было заметно у многих. Сама Анна Ивановна приехала в Вожегу заранее и, как говорится, держала руку на пульсе до окончания соревнований.

В первый день проходили гонки классическим стилем. На дистанцию 1км первыми ушли девочки 2003 года рождения и моложе. Бежали как начинающие лыжницы, так и уже хорошо освоившие технику передвижения. Тотьмички Коробицына Полина, Цикина Полина и Винокурова Наталья занимаются недавно и заняли места в третьем десятке, хотя очень старались (и это главное). Мальчики этого возраста состязались на дистанции 2км. Здесь хороший ход показал Женихов Илья – 8 место среди 41 участника., хорошо провел гонку и Евстигнеев Михаил, занявший 17 место.

Конкуренцию лидерам смогли составить ребята и девчонки старшей возрастной группы – 2001-2002 годов рождения. У юношей отличился Чуприна Сергей – 2 место, с отставанием от него в полминуты 6 и 7 места заняли Шишацкий Кирилл и Бердников Даниил. У девушек 4 место заняла Шевченко Анна, 8 и 11 места Рябчикова Мария и Стулова Елизавета.

После гонки мы стали свидетелями «Лыжного Беби-спринта» в котором участвовали воспитанники детских садов Вожеги. На дистанции 100м разгорелись поистине олимпийские страсти – при поддержке родителей, бабушек и дедушек, а также многочисленных болельщиков малыши показали свое умение передвигаться на лыжах и бороться до самого финиша. Были и падения, и слезы поражения, и радость победы. Одной из родительниц на финише была Анна Богалий, заявившая своего сына на эту мини-гонку.

Во второй день, начавшийся с поздравлений в связи с праздником День защитников Отечества, состоялись гонки свободным стилем. Выпавший ночью снег несколько усложнил условия, но энтузиазма у ребят не убавил. В цветочную церемонию награждения (первые шесть призеров) из нашей команды попали Чуприна Сергей, Шевченко Анна – 4 места, Кирилл Шишацкий  - 6 место. Поднялись на несколько позиций Стулова Елизавета, Винокурова Наталья, Дуров Семен, Соболев Максим.

По итогам соревнований лучшей стала Вожегодская ДЮСШ, на втором месте команда из Сокола. Команда Тотемской ДЮСШ заняла 3 место среди команд районов и 4 место в общем зачете. На торжественной церемонии закрытия, как всегда проходившей на центральной площади райцентра, призеры были награждены грамотами, медалями и призами от спонсоров, а каждый участник получил на память бандану и авторучку. Спасибо организаторам за очередной хорошо подготовленный праздник лыжного спорта!

С результатами можно познакомиться в разделе ПРОТОКОЛЫ.

Все фото с соревнований можно посмотреть в ФОТОАЛЬБОМЕ.