18192021222324
25262728293031

Мастерский норматив покорён!
01.03.2014 13:14

Очень успешно выступил учащийся Тотемской ДЮСШ Погожев Олег на Чемпионате России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье – он выполнил норматив Мастера спорта России, набрав 248 очков.

Соревнования проходили в Череповце с 24 февраля по 1 марта и собрали представителей 21 региона России. Олег занял 50 место в абсолютном зачете и 20 место среди юниоров, показав хорошие результаты в подтягиваниях – 45 раз, лыжной гонке на 10км - 27мин 15с и несколько худший результат в стрельбе – 70 очков из 100. Подробные результаты доступны по ссылке http://polyathlon35.ru/results.htm.

Поздравляем Погожева Олега с высоким достижением и желаем не останавливаться на достигнутом!

Заканчивающийся соревновательный сезон был для тотемских полиатлонистов вполне результативным. На последнем, третьем этапе Кубка области в Шексне команда Тотемского района заняла 1 место по 2 группе и по итогам трёх этапов  - второе, уступив только грязовчанам. В личном первенстве Кубки завоевали Ишалин Вениамин в группе 40-49 лет и Полуянов Василий в группе 60 лет и старше, тройку призеров среди юниоров замкнул Погожев Олег. О неожиданной победе нашей школы в Первенстве области среди ДЮСШ мы уже писали. Приятным дополнением к вышесказанному будет и тот факт, что 4 спортсмена выполнили норматив кандидата в Мастера спорта и один – Мастера спорта России. Для дальнейшего роста  тотьмичам не хватает качественного спортивного оружия и стрелкового тренажера Скатт. Будем надеяться, что эту проблему удастся решить и тогда успешных спортсменов в Тотемском районе станет больше.