КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Сямженский марафон.
17.03.2014 13:37

Сямженский марафонЗавершился Кубок Вологодской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ. Последний, 5 этап, проходил по традиции в Сямже в одно время с известным Сямженским марафоном. На областном Фестивале лыжного спорта 15 марта более 400 участников приняли старт на дистанции от 3км до 50км. Отсутствие снега в центральных районах России привлекло в Сямжу многих лыжников из Москвы, Ярославской, Архангельской и других областей. На основной марафон 50 км заявились 118 мужчин, из них четверо тотьмичей. Галушкин Александр Евгеньевич, Абанин Александр Сергеевич, Немиров Владимир Николаевич и Семаков Андрей Александрович успешно преодолели эту дистанцию и были далеко не последними.

А соперничестве юных лыжников определялись лидеры всего сезона. Среди младших девушек 3 км быстрее всех пробежала Соколова Мария из Вологды, тотьмичка Анна Шевченко стала девятой, неудачно упав за 200м до финиша. У младших юношей подтвердил свое лидерство Беляков Артём из Череповца, наш Чуприна Сергей не смог удержать добытую в начале гонки 7 позицию и занял 14 место. В группе средних девушек лучшая – Ковалёва Алёна из Вожеги, Анастасия Давыдова из Тотьмы стала шестой. Хорошо начали гонку наши средние юноши – Якушев Матвей, Абанин Сергей, Кирпиченков Никита, но в итоге расположились на 8,9 и 10 местах, но, учитывая количество соперников – 60 человек, это вполне достойный результат. А победу одержал Тарасов Иван из Вельска. В группе старших девушек предсказуемо выиграла Корнеева Мария из Вологды, тотьмичка Белоусова Елена заняла 16 место.

По итогам соревнований также можно отметить Стулову Елизавету и Ившукова Дмитрия, впервые выполнивших норматив 1 разряда.

В командном первенстве Тотемская ДЮСШ заняла шестое место – как на пятом этапе, так и по итогам всего Кубка, за который в течение сезона боролись 23 команды со всей области. В сравнении с предыдущими годами это несомненный шаг вперед.

Подробные результаты в разделе Протоколы.