22232425262728
2930

Кубок города по кроссу среди 5-6 классов.
21.09.2014 15:25

кубок города по кроссу 5-6 классПришло время начала городской Спартакиады школьников. По традиции её начали учащиеся 5-6 классов, соревновавшиеся в беге на 1000м. Особенностью этих соревнований является то, что участие принимают все ученики, допущенные по состоянию здоровья к таким нагрузкам. После уроков на стадион Фетиха стали стягиваться участники (всего их оказалось 209 человек) под руководством классных руководителей и учителей физкультуры. В следствии холодной ветреной погоды было принято решение увеличить количество спортсменов в  забегах и соревнования прошли в течение 1,5 часов вместо планируемых трёх. Для надежности фиксации результатов велась видеосъемка финиша каждого забега. С самого начала быстрый бег показали учащиеся второй школы – многие «разменяли» 4 минуты, что для этого возраста весьма неплохой результат. Свои «звёздочки» были и в командах других школ. Кстати, командный результат определялся по сумме времени десяти лучших участников из класса. В итоге победу в командном первенстве одержал 6б класс из школы №2, последующие 3 места также за представителями этого учебного заведения – 6а, 5б и 5а классы. Аплодисментов заслуживает работа учителей физической культуры и классных руководителей.

В личном первенстве кубки завоевали Шишацкий Кирилл из СОШ №3 («серебряный» призёр прошлого года), повторивший рекорд этих соревнований – 3мин25с, и Рябчикова Мария из СОШ №2 (в прошлом году она также была первой) – видимо, занятия в спортивной школе даром не проходят. В призёрах оказалось и ещё несколько учащихся, посещающих занятия в ДЮСШ.  Подробные результаты, как всегда, доступны в разделе Протоколы. Средний результат у юношей – 4мин44с, у девушек – 5мин06с, что несколько лучше прошлого года, но до рекордного 2010 года не дотягивает. Тогда было 4мин26с и 5мин01с соответственно. В целом уровень развития выносливости у тотемских школьников удовлетворителен.

кубок города по кроссу 5-6 класс