КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Мини-футбол – очередной вид районной Спартакиады.
08.11.2014 14:28

мини-футболИнтересно прошли соревнования по мини-футболу среди команд учащихся 6-9 классов общеобразовательных школ. Футбол у нас любят, что подтвердила массовость - на турнир прибыли учащиеся 9 школ. По предложению судьи Бубнова Николая Николаевича была применена смешанная олимпийская система – победитель в паре соперников проходил дальше, а проигравшая команда играла с «коллегами» другой пары. Несколько адаптировав официальные правила под имеющиеся у организаторов условия, судейская бригада провела соревнования достаточно динамично и организованно.

В первом матче команда школы №3 не сразу смогла подобрать «ключик» к воротам оппонентов из первой школы. Инициативу на себя взял Буторин Никита, активно проявивший себя и в других играх. В результате - победа и выход в следующий круг. Напористую игру показали ребята из Никольской школы, переигравшие соперников из Калинино. Третья пара оказалась тройкой – среди команд Советской, Мосеевской и Погореловской школ лучшей стала Советская, далее Погорелово и Мосеево. В четвертой паре уверенную победу одержала школа №2, переигравшая юбилейновских футболистов.

После ряда стыковых матчей за 3 место бились команды Советской и Никольской школ. Игра получилась зрелищной и порою нервной. Успешнее, особенно в конце матча, действовали ребята из Советского – у них «бронза». В матче за первое место встречались городские вторая и третья школы. Первые минуты прошли в напряженной и безголевой игре. Недостаток опыта у вратаря третьей школы позволил соперникам выйти вперед, затем не выдержали нервы у лидера команды – Буторина Никиты, он был удален за опасную игру и неспортивное поведение. В итоге - первое место на турнире заняли ребята из школы №2, где можно особо отметить Никиту Осовского.