18192021222324
25262728293031

Сезон открыли!
14.12.2014 16:28

сезон открылиНесмотря на погодные катаклизмы, связанные с дефицитом снега, запланированное открытие зимнего сезона состоялось в запланированные сроки. Усилиями тренеров и ряда родителей (Абанин Александр Сергеевич, Талашов Олег Леонидович) трасса была подготовлена и гонка прошла на качественном инвентаре. Выпавший в ночь перед стартом мокрый снег с утра был прикатан и к началу соревнований лыжня даже слегка обледенела, что обеспечило отличное скольжение (даже чересчур, так как падений на втором спуске с поворотом избежать не удалось).  К 10.00 стадион и трасса были подготовлены к соревнованиям, а в 11.00 на построении в большом зале были выданы стартовые номера.

Первыми после разминки приняли старт самые младшие участники – 2005-06 г.р. на дистанцию 800м. Естественно,  для многих ребят этот старт являлся дебютом. Порадовало присутствие родителей, активно поддерживающих своих юных спортсменов. Такая поддержка является верным залогом успешного обучения в спортивной школе.  У девушек лучшими стали Улютичева Валерия, Опалихина Анна, Блинова Полина, у юношей Улютичев Никита, Шишебаров Захар, Шукри Дмитрий. На дистанции 1100м состязались спортсмены 2003-04 г.р. Здесь борьба за тройку призёров была упорнее  - у юношей разница между первым и пятым местом составила 22с. На первом месте у юношей – Женихов Илья, на втором – Дуров Семён, на третьем – Рычков Нестор. Среди девушек лучшими стали Коробицына Полина, Винокурова Наталья и Цикина Полина.  Сложной для прохождения была дистанция 2,5км у девушек 2001-02 г.р. – второй спуск с достаточно крутым поворотом внизу покорился не всем. Даже сломанная палка не стала препятствием для победы Елизаветы Стуловой, второй результат у Рябчиковой Марии, на третьем месте после падения– Шевченко Анна. У юношей ровно и быстро пробежал 3км одержавший победу Шишацкий Кирилл, на втором месте Чуприна Сергей, поначалу шедший лидером (сказываются пропуски тренировок), тройку призёров замкнул Бердников Даниил. На дистанции 5км лучшее время показала Давыдова Анастасия, у старших девушек – Белоусова Елена. В призёрах также Талашова Анастасия и Слезина Юлия. Единственным представителем и, соответственно, победителем в группе юношей 1999-2000г.р. стал Тонковский Николай из Бабушкинской ДЮСШ. Высокие скорости также показали старшие юноши – у них лучшими стали Абанин Сергей Якушев Матвей и Кирпиченков Никита. Подробные результаты в разделе Протоколы.    Ещё больше фотографий по ссылке http://vk.com/totmavesti?z=album-47133806_207621027

Впереди у среднего и старшего возраста 1-й этап Кубка области в Карпово, который должен состояться 22-24 декабря. К сожалению, пока не решён вопрос с финансированием этой поездки, но готовиться к этим стартам нужно ответственно, тем более, судя по результатам, шансы показать достойные результаты у наших ребят и девчонок неплохие.