891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Отчет об участии в областных соревнованиях по волейболу на первенство Вологодской области и открытом кубке главы г. Вологды среди команд юношей 2003-2004 г.р.
01.12.2015 07:53

участие в областных соревнованиях по волейболуС 27  по 29 ноября в Вологде состоялись областные соревнования по волейболу на первенство Вологодской области и открытом кубке главы г. Вологды  среди команд юношей 2003-2004 г.р. Приняли участие 8 команд ДЮСШ:

8. Бабушкинский район

Соревнования были организованы в спортивном зале Дворца спорта на ул. Конева 2. Игры проходили по круговой системе из трех партий. В зачет первенства области засчитывались результаты игр команд  г. Вологда,   г. Череповец, Тотемского района,  Бабушкинского района.

В турнире на кубок главы г. Вологды участвовали все команды. Команды примерно были равны в подготовке, но особенно выделялись волейболисты из Костромы-1(все игроки 2003 г. р.) по ростовым данным, а также по силе  исполнения нападающего удара,Играя  на сетке костромичи  без блока легко забивали мячи до пола, что позволило им занять 1-е место. Особенно нужно отметь игру команды Рыбинска в безукоризненном исполнении технических приемов, хорошо отлаженных тактических действий в защите и нападении. Волейболисты «Волейтайма» показали ровную хорошо поставленную игру во всех матчах. Их отличала отличная техника владения мячом, слаженность в командных тактических действиях, играя с одним связующим. Команда г. Королева достойно отыграла все матчи, сделав ставку на лидера, игрока с хорошо поставленным атакующим ударом, самоотверженной игрой в защите и сильной подачей. Остальные команды примерно равные в подготовке. Команда Кострома -2в своем составе имела игроков не старше 2004 года,

Тотемская команда была представлена игроками из трех школ района. Тотемская СОШ №3: Клевцов Антон, Рохлецов Никита. Погореловская школа: Булычев Егор, Дулепов Антон, Мишуринский Николай, Власов Вадим. Юбилейная СОШ: Викторов Станислав, Немиров Андрей, Чичирин Вячеслав. Было очень сложно сплотить детей из разных школ в единый коллектив для достижения поставленной цели за такой короткий промежуток времени. Но это удалось сделать. В целом по команде нужно признать, что исполнение технических приемов передачи и приема мяча  удовлетворительное, а нападающий удар в стадии становления. Но вот постановка верхней прямой подачи была на хорошем  уровне, что и дало некоторое преимущество в играх с равными соперниками, которые не справлялись с приемом мяча.

27 ноября первые две игры с командами г. Вологда и г. Рыбинска  были проиграны с одинаковым счетом 2:0. В командных действиях тотьмичей отрабатывался процесс сыгрывания оптимального стартового состава, ведь игроки вместе еще на соревнованиях не играли.

28 ноября  команда Тотемского района, играя с командой Бабушкинского района, первую партию в  упорной борьбе проиграла 25:22.Во второй партии тотьмичи, проявив волю к победе, сумели изменить ход матча в свою пользу и выиграли 25:19.В третьей партии со счетом 15:5 команда Тотемской ДЮСШ довела матч до победы, обеспечив себе как минимум бронзовые медали.

Следующую игру с ребятами  второй команды  г. Костромы  команда Тотемской  ДЮСШ уверенно выиграла со счетом 2:0.

Матчем между командами ДЮСШ г. Королев из  Москвы и Тотемского района завершался тяжелый игровой день. Усталость сказывалась в действиях игроков. Первая партия в упорной борьбе за москвичами 25:23. Вторая партия на высшем накале эмоций за тотьмичами 25:22. В третьей партии фортуна оказалась на стороне команды г. Королева 16:14. Все игроки на противоположных сторонах   площадки  в течении одного часа достойно с характером боролись за каждое очко, проявляя волю для победы в матче.

Последний игровой день начинался матчем между командами Череповца и Тотемского района, Опять же проиграв 1-ю партию, тотьмичи выиграли 2-ю. А вот в решающем сете команда Тотемского района буквально парализовала череповчан, разгромив соперника в первой половине партии  8:0при стабильной подаче Егора Булычева. Мишуринский Николай, капитан команды, хорошо играл на приме мяча и также подавал сложные подачи.  После смены сторон площадки ситуация не изменилась, в итоге 15:5 в пользу тотьмичей, которые стали обладателями серебряных медалей первенства Вологодской области среди ДЮСШ.Чемпионами области стали волейболисты вологодского спортивного клуба «Волейтайм».На третьем месте череповчане.

Продолжая участвовать в волейбольном марафоне игрой с командой Кострома-1 тотемские игроки ничем не могли  противостоять сильному сопернику. В итоге костромичи в двух партиях не выпустила соперника  из десятка очков. Наши ребята с таким уровнем подготовки игроков еще не встречались.В проводящемся параллельно турнире на кубок Главы города Вологда обладателями его стали волейболисты ДЮСШ Кострома -1. На втором месте команда ДЮСШ г.Вологды, а на третьем ДЮСШ из г. Рыбинска. Три команды претендовали на четвертое место,у которых оказалось по три победы и четыре поражения. С лучшей разницей в партиях (8-7) это место досталось москвичам. На пятом месте г. Череповец 7 партий выигранных, а 8 проигранных. Команда Тотемской ДЮСШ 7 партий выиграла и 10 проиграла, оказавшись на 6-ом  месте. Далее Бабушкинская ДЮСШ на 7 –ом месте и волейболисты Костромы -2 на 8-ом месте.

В целом соревнования прошли на высоком организационном уровне.  Команда Тотемской ДЮСШ сумела проявить себя с лучшей  стороны в сложной игровой обстановке турнира. Участие в таких соревнованиях  даст определенный рост в подготовке игроков.

Необходимо отметить поддержку тотьмичей, которые оказали посильную помощь в организации участия детей на соревнованиях и от имени команды объявить им благодарность: Поповой О.Д., Найденовой Т.Н., Чичирину В.Д., Булычеву Р.А., Холмогоровой С.Л.

Таблица результатов

турнира по волейболу « Открытый Кубок главы г.Вологды»

7

соревнований по волейболу на первенство Вологодской области      среди команд юношей 2003-2004 г.р.

"27-29"  ноября 2015 г.    г.Вологда