КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Осенние старты 2011
22.09.2011 10:11

спортшколаВ четверг, 22 сентября 2011 года, на стадионе Фетиха было шумно и многолюдно – там соревновались учащиеся 5 и 6 классов городских школ. Более 150 девушек и юношей участвовали в забегах на дистанцию 1000м под руководством учителей физической культуры и классных руководителей. Самыми активными оказались учащиеся 6б школы №2 (классный руководитель Малыхина И.А.) и 6а класса школы №1 (классный руководитель Семакова Н.В.) – 65% учеников проверили свою выносливость в этих соревнованиях.

Обладателями кубков в личном первенстве стали Талашова Анастасия (6б СОШ №1) – 3минуты 49с и Осовской Никита (6а СОШ №1) – 3мин 48с. Также в тройку призеров попали Дурова Ульяна и Слезина Юлия (обе из СОШ №2), Вахрушев Максим (СОШ №3) и Булатов Дмитрий (СОШ №1). Справедливости ради стоит отметить, что в этом году результаты победителей, а также средний результат, хуже в сравнении с прошлым, особенно у юношей. Учителя физической культуры, несомненно, примут это к сведению и внесут  коррективы в планы по физической подготовке. В командном зачете, определявшемся по сумме времени десяти самых быстрых участников из класса,  лучшим стал 6а класс СОШ №1 (учителя Семакова Н.В., Рычков А.А.). Вторыми стали шестиклассники из школы №3 ( учитель физической культуры Дубровская О.А., ), третье место занял 6б класс из СОШ №1 (учитель физической культуры Рычков А.А.).

Соревнования проводились Тотемской ДЮСШ при поддержке администрации города Тотьмы.

А сильнейшие лыжники ДЮСШ 24 сентября в Шексне участвовали в областных соревнованиях по общей физической подготовке, включающих в себя три вида  - силовая гимнастика (подтягивания, отжимания) для определения силы плечевого пояса, 10-скок для определения прыгучести и кросс для оценки выносливости. Дождливая погода не смогла помешать боевому настрою сборной из 13 человек. По сравнению с прошлым годом команда поднялась на одну ступеньку выше, заняв третье место. В личном зачете успешно выступили Меньшиков Андрей – 3 место, Вторушин Олег, Кузнецова Полина, Кирпиченков Никита, Талашова Анастасия – 5 места. Это говорит о том, что в предстоящий зимний сезон команда тотемских лыжников вступает с неплохой физической подготовкой и имеет шансы подняться в рейтинге спортивных школ области.

Заместитель директора по УВР МБОУ ДОД «Тотемская ДЮСШ»  Семаков А.А.