22232425262728
2930

Призовой вояж.
11.03.2016 18:25

Призовой вояж 5.03.16 в ТарногеПредпраздничные дни ознаменовались для Тотемской ДЮСШ успешным выступлением на различных выездных соревнованиях. Старшие юноши и девушки защищали честь района на Чемпионате области среди команд городов и районов, что проходил в ЦЛСиО «Карпово»  5-6 марта, а младшие и средние при финансовой поддержке своих родителей участвовали в межрайонных лыжных эстафетах, впервые проводимых тарногскимии предпринимателями в селе Тарногский Городок. Туда приехали команды из пяти районов, тотьмичи были представлены семью командами в трёх возрастных группах.

В эстафетах свободным стилем  участвовали команды из трёх человек, тотемские команды стали победителями среди юношей и девушек 2000-01г.р. ( Чуприна Сергей, Бердников Даниил, Стулов Антон; Стулова Елизавета Шевченко Анна Рябчикова Мария), 2002-03г.р. (Шишацкий Кирилл, Женихов Илья, Рычков Нестор; ), 2004-05г.р. (Евстигнеев Михаил, Улютичев Никита, Шишебаров Захар; Коробицына Полина, Цикина Полина, Шибалова Марина). Несмотря на дебют, соревнования были хорошо организованы, а редко встречающиеся ныне бесплатные питание и проживание для участников наверняка привлекут в будущем новые команды. Поскольку каждый участник получил свой приз, довольными остались все, после соревнований хором поблагодарив организаторов.

В Карпово, несмотря на высокий статус соревнований, приехали чуть более 50 участников из 8 команд. Такая тенденция наблюдается несколько последних лет, и областной федерации лыжных гонок, пожалуй, пора задуматься о причинах столь явного игнорирования этих стартов вологодскими лыжниками. Но для тех, кто приехал, гонки стали всё равно увлекательными, так как сильные спортсмены юношеского возраста присутствовали. В гонке на 10км свободным стилем тройку призёров замкнула тотьмичка Давыдова Анастасия, одного шага до «десятки» лучших не хватило Андреевой Надежде. Седьмым и восьмым финишировали Абанин Сергей и Якушев Матвей в гонке на 15км. Хорошие результаты показали Платов Даниил и Ившуков Дмитрий, на сложной трассе выполнив нормативы первого разряда.

Во второй день был скиатлон на этих же дистанциях. Здесь тотьмичи выступили ещё лучше – Давыдова Анастасия стала «серебряным» призёром, третье место среди юношей занял Абанин Сергей, пятое – Якушев Матвей. Выше в итоговом протоколе поднялись и остальные участники команды. По итогам Чемпионата команда Тотемского района заняла 2 место в группе районов, уступив бабаевцам.