22232425262728
2930

Закрытие лыжного сезона в Тотьме.
22.03.2016 20:42

Закрытие лыжного сезона в ТотьмеПодходит к окончанию зимний соревновательный сезон у лыжников, для тотьмичей он выдался насыщенным и во многом успешный. По традиции в конце марта проводятся соревнования, подводящие итог этому интересному и напряженному периоду. Для многих учащихся это хороший шанс выполнить разрядные нормативы, а для новичков – возможность на деле продемонстрировать то, чему научились за зиму.

В этом году дистанции были увеличены, так что закрытие можно назвать «марафонским». Первыми на дистанцию 3км умчались девочки и мальчики 2006-07г.р., финишную черту первым пересек Рычков Родион, за ним закончили гонку Трофимов Кирилл и Варзин Никита. У девочек победу одержала Неклюдова Екатерина, опередившая многих мальчишек. Юноши и девушки 2004-05 г.р. бежали дистанцию 5км. В гонке с самого начала лидерство захватил Евстигнеев Михаил, удержавший его до финиша. На втором и третьем месте Улютичев Никита и Бахарев Андрей из Бабушкинской ДЮСШ. У девушек ожидаемо лучшей стала Коробицына Полина, «серебряным» и «бронзовым» призёрами стали Цикина Полина и Шибалова Марина. На «десятке» лучшей стала Рябчикова Мария, примерно полминуты её уступила Соседская Елизавета.

Юноши этого возраста преодолевали дистанцию 15км, для многих из них это стало серьёзным испытанием, но все справились. Победитель – Шишацкий Кирилл, на пьедестал вместе с ним поднялись Женихов Илья и Чулков Кирилл (Бабушкино). Среди девушек 2000-01г.р. в этот раз первенствовала Шевченко Анна, обогнавшая Стулову Елизавету и Слезину Юлию. У старших девушек лучший результат на «пятнашке» показала Давыдова Анастасия, на втором месте – Андреева Надежда. Самую длинную дистанцию – 20км, бежали средние и старшие юноши. В отрыв сразу же ушли Абанин Сергей и Якушев Матвей, приблизиться к ним никто не смог, на третьем месте – Кирпиченков Никита. Уверенно проведший гонку Бердников Данил стал победителем в группе 2000-01г.р., более минуты ему проиграл занявший второе место Чуприна Сергей, третьим призёром стал Пономаренко Роман из Бабушкино.