22232425262728
2930

Спартакиада продолжается.
24.10.2016 19:15

Спартакиада по теннисуВторым этапом районной Спартакиады учащихся стали соревнования по настольному теннису. В этом году в порядке эксперимента были введены ещё две группы, также идущие в командный  зачёт – девушки 6-9 классы и девушки 10-11 классы. Далеко не все школы смогли (или захотели?) выставить на турнир представительниц прекрасного пола, о чем пришлось раскаиваться – отсутствие полной команды отбросило такие команды вниз турнирной таблицы. Раньше всех соревнования закончили старшие девушки в единственной игре победу на Москалевой Анжеликой (СОШ №1) одержала Ворошилова Екатерина (СОШ №2). Недолго длились баталии и среди старших юношей. По первым ракеткам лучшим стал Стулов Антон (СОШ №3), по вторым – Кузнецов Александр (СОШ №2). В командном первенстве лучшей стала СОШ №2, на втором месте (благодаря участию девушки) – СОШ №1, на третьем – СОШ №3.

В младшей группе  девушек в борьбе с тремя соперницами отличилась Анна Опалихина (СОШ №1), одержавшая победу во всех встречах и ставшая победительницей турнира. Дольше всех сражались по круговой системе юноши 6-9 классов. Среди восьми первых ракеток лучшим стал Кусов Алексей (Никольская ООШ), среди вторых ракеток – его земляк Мелехов Андрей. Команда Никольской школы в итоге и стала победительницей турнира среди 6-9 классов.

В заключение состоялся бонус-турнир на звание абсолютного чемпиона, в котором встретились победители первых и вторых ракеток младшей и старшей групп. Лучшим стал Стулов Антон.

По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось, но мастерство владения ракеткой и шариком пока уступает предыдущим поколениям теннисистов. Видимо, теннисные столы в школах не загружены на каждой перемене.

Подробные результаты доступны в разделе Протоколы.