КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Новогодняя гонка
04.01.2017 16:22

Новогодняя гонкаГенеральной репетицией перед областной Рождественской гонкой стали традиционные соревнования – Новогодняя лыжная гонка. Благоприятная погода позволила провести всё по плану.

Несмотря на предпраздничные хлопоты, болельщиков пришло много и гонки классическим стилем с раздельным стартом прошли на высоком эмоциональном уровне.  Дистанции соответствовали положению областных соревнований и лыжники смогли проверить свои силы в условиях, «максимально приближенных к боевым».

Конкуренцию тотьмичам составили ребята из Бабушкинского района, особенно успешными стали самые младшие – в группе девушек 2007-08г.р. победу одержала Хоробрая Кира, на соседнюю ступеньку пьедестала поднялась её землячка Черницына Мария. Замкнула тройку призёров Баронова Валерия из Тотьмы.

У юношей самым быстрым стал Трофимов Кирилл, более полуминуты выигравший у Зеленцова Арсения и Анфалова Андрея, которых разделила всего 1 секунда.

В группе девушек 2005-06г.р. уверенно победила Шибалова Марина, более острая конкуренция была в группе юношей этого возраста – лучшее время показал Улютичев Никита, вторым стал Шишебаров Захар, третье место поделили Тиминищук Кирилл и Михеичев Владимир. Достаточно большой разрыв получился между тройкой призёров в группе юношей 2003-04г.р. и остальными участниками. Будем надеяться, что и на соревнованиях более высокого ранга Женихов Илья, Евстигнеев Михаил и Рычков Нестор проявят себя с лучшей стороны.

Среди девушек этого возраста выиграла Соседская Елизавета, достаточно много ей уступили две Полины – Коробицына и Цикина. Им предстоит тренироваться более активно и ответственно. В средней группе 2001-02г.р. в призёрах традиционно Рябчикова Мария, Шевченко Анна и Стулова Елизавета. У юношей в этот раз победа у Чуприны Сергея, «серебро» у Бердникова Данила, а вот за третье место борьба длилась на протяжении всей гонки – в итоге одну секунду у Стулова Антона выиграл Шишацкий Кирилл. Такая конкуренция пойдет только на пользу ребятам и, наверняка, скажется положительно на их результатах.

В группе старших девушек выступали две участницы –лучшей стала Давыдова Анастасия, на втором месте Андреева Надежда. Подробные результаты можно найти в разделе Протоколы.