ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

информационные ресурсы

«  Апрель 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ВХОД



КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ


Объявления
Рождественская гонка - 2017
26.01.2017 08:34

Рождественская гонка 2017

Стала историей ещё одна лыжная Рождественская гонка в Тотьме – 200 участников из 19 команд заявились на старт двухдневных соревнований, которые с приездом спортсменов из Солигалича приобрели статус межрегиональных. Тотьмичи достаточно серьезно готовились к этому мероприятию – на открытии соревнований гостей приветствовал духовой оркестр «Сияние севера», Тотемский хлебокомбинат  вручил каждой команде вкусные караваи, танцевальный коллектив девушек под руководством Нонны Викторовны Давыдовой  не смотря на технические неувязки с музыкальным сопровождением вдохновенно исполнил два номера, а районные власти в лице Главы Селянина Сергея Леонидовича и начальника Управления образования Горчаговой Валентины Савватьевны пожелали всем участникам быстрой лыжни и честной борьбы. Фотоальбом с церемонии открытия соревнований по этой ссылке - https://vk.com/album-47133806_241098590

Лыжная трасса была в хорошем состоянии благодаря работе Немирова Владимира Николаевича и технической поддержке Строганова Александра Валерьевича, поэтому при относительно теплой погоде участники показали высокие результаты.

В первый день прошла гонка классическим стилем с раздельного старта. Многочисленные болельщики при вполне профессиональной работе комментатора Андрея Николаевича Белозёрова поддерживали каждого стартующего участника, но особенно громко юных тотемских лыжников. Моменты старта хорошо отражены в видеофильме Олега Федотовского, размещенного здесь - https://www.youtube.com/watch?v=eZAFdUolye0. Первыми на дистанцию 3км ушли юноши 2003-05г.р. в числе лидеров долго держались и тотьмичи Женихов Илья, Рычков Нестор, Евстигнеев Михаил – но последние сотни метров они преодолели медленнее конкурентов. В итоге8, 13 и 12 места соответственно. А победителем стал Ганиев Мурад из Вологды.В стартовавшей следом группе девушек 2001-02 г.р.  победу одержала Каличева Арина из Череповца, лучшей из тотьмичек стала Рябчикова Мария – 5 место.  В группе младших девушек 2003-05г.р. техникой и скоростью выделялись некоторые лыжницы из Сокола и Вологды – лучшей стала сокольчанка Мамонова Елизавета, показавшая время лучше многих юношей. Из тотьичек ближе всех к ней оказалась Соседская Елизавета – 15 место. Стремиться есть к чему – пожелаем нашим младшим девушкам трудолюбия на тренировках. В группе средних юношей 2001-02 г.р. на родной трассе успешно выступил Чуприна Сергей – захвативший лидерство на первом круге и показавший в итоге лучшее время на дистанции 5км – 14мин08с. Успешно провёл гонку и его напарник по команде Бердников Данил, занявший 4 место. У старших девушек 1999-2000г.р. Пять участниц потенциально претендовали на победу – самой быстрой в классике стала Удальцова Ксения из Великого Устюга. Тотьмичка Давыдова Анастасия заняла четвертое место, её подруга по команде Андреева Надежда – 10 место. Отсутствие старших юношей в сборной команде Тотемского района негативно сказывается на командном результате, победителем в этой группе стал Инокентьев Дмитрий из Череповца, единственный из участников «разменявший» на «десятке» 28 мин – его результат 27 мин 53 с.

Во второй соревновательный день состоялась зрелищная и захватывающая гонка преследования. Победителем в ней становился тот, кто первым пересекёт финишную черту.В трёх  группах лидеры сохранили свои позиции.  А вот в группе старших девушек  победу одержала Карпова Варвара из Череповца, у средних юношей первым финишировал Швалёв Алексей из Сокола, а у младших юношей – Сладков Ярослав из Вологды. В командном первенстве  лучшей стала команда ДЮСШпо зимним видам спорта из Вологды, на втором месте ДЮСШ «Сухона»  из Сокола, на третьем – ДЮСШ №4 из Череповца. Команда Тотемского района заняла пятое место.

Специальный приз «За волю к победе», вручаемый спортсмену, переместившемуся на большее количество мест в гонке преследования, получил Архипов Дмитрий из Вожеги (с 24 места на 17).

Протоколы для анализа доступны в соответствующем разделе сайта

Посмотреть фотоальбом полностью

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

Рождественская гонка 2017

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

лицензия приложение к лицензии

ЭКСКУРСИЯ ПО ШКОЛЕ

спортшкола

НАШ СПОНСОР

WWW.SPBPARNIKI.RU

наш спонсор

ОПРОСЫ

Какой вид спорта Вам нравится больше?
 

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Памятные даты военной истории России

Все права защищены:ДЮСШ