22232425262728
2930

Перед уходом на каникулы

Соревнования по пионерболу 17 мая 2017 г.

В то время, как лыжники уже занялись самоподготовкой до июля, учащиеся отделения волейбол проводят заключительные соревнования перед каникулами. Отчет о них предоставлен тренером-преподавателем Полуяновым И.И.

17 мая 2017 года в спортивном зале Тотемской СОШ№3 состоялись соревнования по пионерболу среди обучающихся 1-х классов на первенство г. Тотьма. В соревнованиях приняли участие сборные команды первоклассников Тотемской СОШ№2 (9 чел.) и Тотемской СОШ№3 (9чел). Команда Тотемской СОШ№3 уверенно выиграла со счетом 3-0 (15:5; 15:10; 15:6) и стала победителем турнира. Обучающихся соревновались на волейбольной площадке размерами 14 метров в длину и 8 метров в ширину, высота сетки 2 метра. Подача мяча игроками осуществлялась с 6 метров от сетки. Состав команды на площадке 6 человек. Ребята уверенно выполняли подачу-бросок через сетку,  хорошо ловили мяч.

9.      Постникова Анна

«19» мая 2017 года на волейбольной площадке стадиона «Фетиха» г. Тотьма  состоялись традиционные соревнования по пляжному волейболу между командами юношей на первенство ДЮСШ.  В соревнованиях приняли участие 5 команд.

Погода установилась идеальная для игры в волейбол: солнце иногда пробивалось сквозь облака, ветра почти не было. Но песок под ногами, отсутствие стен спортзала для ориентации:  факторы, все же мешающие сыграть точно на результат. Юноши в целом справились с этими дополнительными проблемами и показали хорошую игру. Турнир получился интересным. Эмоциональный настрой у игроков был на высоком уровне. Юноши показали умение выполнять верхнюю прямую подачу, вторую передачу, атакующий удар, прием мяча, а также приобрели хороший игровой опыт ведения индивидуальной и командной игры.

1-е место заняла команда ДЮСШ - 2002 (1состав): Борисоглебский Дмитрий, Шибалов Дмитрий;

2-е место заняла  команда ДЮСШ - 2002 (2состав): Матонин Артем, Баранов Егор:

3-е место заняла команда Тотемской СОШ№3, 8 класс: Епифанов Роман, Мягин Кирилл;

4-е место заняла команда ДЮСШ-2004(1): Колычев Дмитрий,  Рохлецов Никита;

5-е место заняла команда ДЮСШ-2004(2): Лукин Максим, Медведев Станислав.