2930

Осенний кросс-тур. 3 этап.

2017-10-14.

Вчера состоялся очередной этап кросс-тура, призванного поддерживать функциональную подготовленность юных тотемских лыжников в течение осени и отслеживать динамику развития выносливости.

В этот раз дистанции были длиннее обычных для большинства возрастных групп, что накладывало отпечаток на тактику бега. Местом для проведения был выбран сосновый бор за рекой Сухона, где дышится легко и луж практически нет, не смотря на слякотную погоду. На круге 1,1км присутствовали участки с песчаным грунтом, лесными тропинками и дорожками. Конкуренцию тотьмичам составили ребята и девчонки из Бабушкино. Соревнования открыл забег юношей 2006г.р., лидерство захватил Иван Воробьев, удержавший его до финиша. Вторым пересек финишную черту Переломов Никита. Хорошие результаты показали и остальные участники забега, финишировавшие достаточно плотной группой. Затем побежали мальчики 2007-08г.р. Лидер  этого забега Шеменюк Ян (Бабушкино) смог потеснить  Рычкова Родиона с третьей ступеньки пьедестала, также можно отметить Трофимова Кирилла, Полягошко Тимофея. Задачей многих дебютантов было пробежать дистанцию без остановок, большинство с ней справились. У девочек этого возраста лучшей стала Коробицына Анна, за ней с небольшим проигрышем финишировали Неклюдова Екатерина и Хоробрая Кира (Бабушкино). Можно также отметить дебютантку Замараеву Алёну, занявшую  4 место.

В группе 2004-05г.р. девушки бежали 2 круга, сразу же вперед вырвались Шибалова Марина и Попова Ксения. На втором круге Ксения отстала и Марина выиграла с явным преимуществом, третье место у Цикиной Полины. Среди юношей, преодолевавших 3 круга, борьба шла внутри тройки – Бахарев Андрей (Бабушкино), Улютичев Никита, Тиминищук Кирилл, - до самого финиша. Хотя, судя по тому, что они были в состоянии вести беседу во время бега, проверить соперников на выдержку в середине гонки никто из них не решался. Финишную черту они пересекли в вышеназванном порядке. В группе 2002-03 г.р. участников было немного. Среди девушек, бежавших 3 круга лучшей стала Мария Рябчикова, вторая - Елизавета Соседская, у юношей на дистанции 4 круга  выиграл Кирилл Шишацкий, вторым стал Нестор Рычков, третьим Данилов Дмитрий(Бабушкино). Самые старшие юноши бежали 7 кругов. Лучшим стал Бердников Данил, вторым – Чуприна Сергей.

Протоколы можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.