2017-10-26.
В среду, 25 октября, в спортзале Тотемской ДЮСШ прошли традиционные соревнования «Весёлые старты» среди команд четвёртых классов городских школ.

В этом году в быстроте и ловкости состязались 8 команд. Содержание эстафет было объявлено заранее, поэтому участники имели возможность подготовиться, что минимизировало риск травмироваться и уменьшало количество ошибок при выполнении заданий. Как всегда , задания эстафет отражали различные направления содержания по предмету Физическая культура - беговые упражнения, гимнастику, баскетбол, подвижные игры, настольный теннис. Таким образом, проверялась подготовленность учащихся в освоении учебной программы, а соревновательный режим мероприятия позволил выявить самых лучших и в то же время увидеть слабые стороны.
Шумная поддержка сопутствовала всем командам, за результат своих команд переживали и учителя физической культуры и классные руководители. После трёх эстафет в лидеры вышли «Б» классы из второй и третьей городских школ, но в последней, седьмой, эстафете с баскетбольными мячами мастерство показала команда 4А из СОШ №2 и в итоге заняла второе место, отодвинув 4Б из третьей школы на третье место. А победителем соревнований и обладателем Кубка стал 4Б класс из Тотемской СОШ №2 (классный руководитель Некрасова Анна Андреевна, учитель физкультуры Лаврова Алёна Витальевна).
Подробный протокол соревнований можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.

|