ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

информационные ресурсы

«  Март 2024  »
ПВСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВХОД



КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ


Объявления
Рождественская гонка-2018

Отличная погода – редкость для тотемской лыжной Рождественской гонки. В этом году она приятно порадовала как организаторов, так и участников областных соревнований, коих собралось более 180 человек. Присутствие спортсменов из Солигалича (Костромская область), уже несколько лет составляющих достойную конкуренцию вологодским лыжникам, придало «Рождественской гонке-2018» статус межрегиональной.  Достаточный для подготовки качественной лыжни снежный покров, которого нет в центральных и южных районах области, комфортная температура (около -5) и большое количество соперников создавали предпосылки для азартной, захватывающей борьбы на лыжных трассах Тотемской ДЮСШ.  На открытии соревнований, которое вечером в день заезда участников провёл Дед Мороз, после приветствия руководителя городской администрации Скорюкова А.А. и начальника Управления образования Горчаговой В.С. победителями прошлогодних соревнований был поднят флаг и второй этап Кубка области начался.

В первый день, 6 января, прошла гонка классическим стилем с раздельным стартом. В самых многочисленных группах юношей и девушек 2004-06г.р. победу на дистанции 3км завоевали сокольчанин Скалкин Артем и вологжанка Федосова Лидия, у тотьмичей отличилась Шибалова Марина, занявшая 3 место. В средней возрастной группе лучшими в «классике» стали Смирнов Максим из Вологды и Мамонова Елизавета из Сокола, из тотемских лыжников можно отметить Рябчикову Марию (7 место) и Соседскую Елизавету (11 место). В группе 2000-01г.р. победу одержали Зайцев Константин из Вологды и Удальцова Ксения из Великого Устюга, у хозяев трассы в десятку лучших попал Бердников Данил.

На следующий день состоялась гонка преследования свободным стилем. Участники стартовали с учетом проигрыша победителю первого дня. Не все лидеры смогли подтвердить свой статус, но увлекательные «микробитвы» шли по ходу гонки не только за призовые места и многочисленным болельщикам скучать не приходилось. В итоге победителями Рождественской гонки-2018 стали Швалев Алексей (Сокол) – юноши 2000-01г.р., Ганиев Мурад (Вологда) – юноши 2002-03г.р., Скалкин Артем (Сокол) – юноши 2004-06г.р., Удальцова Ксения (Великий Устюг) – девушки 2000-01г.р., Мамонова Елизавета (Сокол) – девушки 2002-03г.р., Тимошичева Лидия (Сокол) – девушки 2004-06г.р.. Из тотьмичей можно отметить Рычкова Нестора, завоевавшего приз «За волю к победе» - во второй день он переместился с 26 на 16 место. По итогам командной борьбы в первой группе (команды из Вологды и Череповца) лучшими стали спортсмены из первой команды ДЮСШ по зимним видам спорта г. Вологды, во второй группе (все остальные районы Вологодской области) уверенную победу одержали сокольчане, на втором месте – тотьмичи.

В этом году соревнования впервые проходили с электронной системой хронометража, специально для этого тренерами Тотемской ДЮСШ  и некоторыми родителями учащихся был построен судейский домик в зоне финиша. Результаты гонок объявлялись оперативно, всё прошло в штатном режиме. В судействе, кроме сотрудников Центра спортивной подготовки, также принимали участие тотьмичи. Хочется выразить благодарность Бубнову Н.Н. за организацию размещения и питания участников, Прокошеву А.В. за предоставленную звуковую аппаратуру и помощь в судействе, Белозёрову А.Н. за качественный и живой комментарий во время гонок, а также отметить выпускников нашей ДЮСШ – Строганова А.В., Дарчиеву О.П., Ерыкалову У.В., Якушева М., Кирпиченкова Н., Ившукова Д., Погожева О., Маракова А., Давыдову А., Андрееву Н.. В очередной раз поддержали Рождественскую гонку наши самые активные родители Якушева Е.А., Кирпиченковы О.В. и С.Н., Абанины О.А. и А.С., Блинов А.В., Галушкин А.Е., Полягошко А.Г.

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

лицензия приложение к лицензии

ЭКСКУРСИЯ ПО ШКОЛЕ

спортшкола

НАШ СПОНСОР

WWW.SPBPARNIKI.RU

наш спонсор

ОПРОСЫ

Какой вид спорта Вам нравится больше?
 

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Памятные даты военной истории России

Все права защищены:ДЮСШ