22232425262728
2930

Победа в Вожеге.

2018-02-26

С хорошим настроением возвращались домой юные тотемские лыжники и их тренеры из Вожеги, где 23-25 февраля проходил областной «Кубок малыша-2018» по лыжным гонкам на призы двукратной Олимпийской чемпионки А.Богалий. При непосредственном участии самой Олимпийской чемпионки соревнования в очередной раз приобрели статус межрегиональных, так как, помимо 18 вологодских команд из различных городов районов, в них приняли участие и спортсмены из Архангельской, Ярославской областей.

Насыщенная программа предполагала участие некоторых спортсменов уже в день приезда – состоялись смешанные эстафеты (2 юноши 2 девушки) свободным стилем. В обеих возрастных группах (2005-06г.р. и 2007-08г.р.) тотемские команды были в числе лидеров на протяжении трёх этапов. Четвертые этапы сложились более нервно. В итоге старшая команда в составе - Улютичев Никита, Шибалова Марина, Тиминищук Кирилл, Попова Ксения - заняла третье место, уступив одну секунду хозяевам и 4 секунды победителям из Вологды. Младшая команда в составе – Трофимов Кирилл, Коробицына Анна, Полягошко Тимофей, Демичева Майя – заняла седьмое место.

На следующий день прошли индивидуальные гонки классическим стилем. У тотьмичей на пьедестал поднялись Трофимов Кирилл – 3 место среди юношей 2007-08г.р. и Шибалова Марина – 2 место среди девушек 2005-06г.р. С учетом того, что в каждой группе количество участников было от  50 до 70 человек также хочется отметить высокие результаты Полягошко Тимофея (5 место), Улютичева Никиты (8 место), Коробицыной Анны (11 место).  В общекомандном зачете с 219 очками Тотемская ДЮСШ занимала первое место, опережая на 6 очков Великий Устюг и на 9 очков Вологду.

Во второй день предстояла упорная борьба  и за личное и за командное первенство. Долго и упорно подбираемая тренерами смазка и положительный настрой на борьбу самих спортсменов принесли свои плоды – победителем в своей группе стал Трофимов Кирилл, вновь заняла второе место Шибалова Марина, в десятку лучших пробились также Улютичев Никита (5 место), Тиминищук Кирилл (9 место), Коробицына Анна (8 место), Полягошко Тимофей (8 место), Попова Ксения (10 место). Стабильно высокие результаты позволили удержать первое место в командном первенстве. Поздравляем ребят и их тренеров с победой!

Результаты вскоре будут доступны в разделе Протоколы нашего сайта.