15161718192021
22232425262728
2930

«Серебряный мяч» и не только…

С 31 марта по 1 апреля  в г. Красавино состоялись межрегиональные соревнования по волейболу   среди команд девушек 2005-2006 г.р.

Приняли участие 5 команд ДЮСШ:

1. г. Подосиновец, Кировская область
  2. г.  Котлас, Архангельская область
  3. г. Красавино, Великоустюгский район
  4. п. Октябрьский, Устьянский район, Архангельская область
  5. г. Тотьма

Соревнования были организованы в спортивном зале ФОКа  г. Красавино. Игры проходили по круговой системе из 5 партий.

Тотемская команда была представлена игроками из двух школ. Тотемская СОШ №3: Вахрушева Анна, Силинская Анастасия, Попова Ксения, Постникова Кристина, Фокина Арина; Тотемская СОШ №1: Князева Елизавета, Варзина Виктория, Конькова Александра..

В день приезда первую  игру с командой  г. Котлас  тотьмички проиграли в упорной борьбе со счетом 3:0. Затем команда Тотьмы, освоившись в игровой обстановке все же сумела одержать победу в двух партиях с командой над п. Октябрьский, Устьянского района, но проиграла в трех.

Матч с хозяйками площадки тотьмички проиграли в напряженной борьбе  со счетом 1:3.

Далее в соревнованиях перед командой Тотьмы стояла сложнейшая задача выиграть у сильной команды из г. Подосиновец, Кировской области. В Кировской области проводится много соревнований по волейболу среди детей, что дает им приобретение большого игрового опыта. Девушки из г. Тотьмы очень серьезно настроились на этот матч и сумели одержать победу в трех партиях.

В итоге команда из г. Котлас  стала победителем турнира, 2-е место у девушек из г. Красавино, устьянки  заняли 3-е место, Тотьма на 4-е месте, 5-е место у г. Подосиновец.

На тренерском совете было принято решение провести подобные соревнования в  г. Тотьма, г. Подосиновец, г.  Котлас и п. Октябрьский, Устьянский район среди девушек этого возраста  до 1 июня 2018 года.

С 7  по 8 апреля 2018 года в г. Грязовец состоялись отборочные областные соревнования к 11 этапу Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч»  по группе  девушек 2003-2004 г. г. рождения ( в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» . Тотемский район представляла МБОУ «Тотемская СОШ№3», занявшая 1 место в районных соревнованиях 1 этапа. Еще оспаривали путевку на Всероссийские соревнования команды: СОШ № 22  г. Череповца, Грязовецкая СОШ, Харовская СОШ, СОШ Вологодского района, Кирилловская СОШ, Череповецкий район.

Соревнования были организованы в спортивном зале ФОКа «Атлант» г. Грязовца. Игры проходили в двух группах по круговой системе из трех партий.  После первого дня  соревнований результаты следующие: в  группе «А» : 1 место – г.  Череповец, 2 место – г.  Харовск, 3 место – Череповецкий район.

В группе «Б» : 1 место – Вологодский район, 2 место – г. Тотьма, 3 место – г. Грязовец, 4 место –  г. Кириллов.   Причем матч между командами  Вологодского района  и   г. Тотьмы был очень напряженным и закончился со счетом 2-1 в пользу вологжан.

В полуфинальной части соревнований  получили право участвовать  по две команды из каждой группы, занявшие 1 и 2 места.

Между собой сыграли  команды  г. Тотьма  и   г. Череповец. Со счетом 2-0 выиграли череповчане.  Далее   команда  Харовска  выиграла  у  Вологодского района  со счетом 2-0.

В финальной игре за 1 и 2 места  команда  г. Череповец выиграла у Харовска со счетом 2-0.

В матче  за 3 и 4 места команд  Вологодского района  и   г. Тотьмы победу одержали вологжане со счетом 2-0,

Далее места остальных команд распределились следующим образом: 5место – г. Грязовец, 6 место - Череповецкий район, 7 место - г. Кириллов

В составе команды МБОУ «Тотемская СОШ№3» играли:

Рычкова Александра,  Тимошина Екатерина, Малевинская Вероника, Немирова Алина, Варзина Марина, Вахрушева Анна, Неклюдова Олеся.

О победителе СОШ № 22  г. Череповца.  Все игроки  команды занимаются в знаменитом на всю Россию, череповецком волейбольном  клубе «Северянка». В марте 2018 года девушки 2003-2004года рождения стали серебряными призерами  во Всероссийских соревнованиях по волейболу .

От команды благодарим за помощь в участии в областных соревнованиях Бубнова Н.Н, заместителя директора Тотемского ФОКа , водителя автомобиля «Газель» администрации Тотемского района Романовского Сергея Николаевича.