15161718192021
22232425262728
2930

Победа в Карпово.

Лыжники-гонщики Вологодской области начали очередной соревновательной сезон с Первенства области по ОФП.

В Центре лыжного спорта «Карпово» (Череповецкий район) соревновались более ста спортсменов от 10 до 40 лет. Тотьмичи также проверили свои силы в борьбе с соперниками из 10 муниципалитетов области. В группе юношей 2003-04 годов рождения Рычков Нестор занял 9 место в гонке на лыжероллерах и 15 место в кроссе. Успешнее выступили в группе юношей 2005-06г.р. Воробьев Иван и Улютичев Никита. После первого дня соревнований, когда ребята выполняли подтягивания, десятискок и поднимание туловища за 1 минуту, Никита занимал первое место, показав лучшие результаты во всех упражнениях, а Иван — 6 место, став вторым и третьим в подтягивании и поднимании туловища. На следующий день в кроссе на 2км Никита занял 3 место, а его земляк вновь стал шестым. По итогам двух дней Никита Улютичев занял первое место, а Иван Воробьев пятое.

Соревнования показали текущий уровень подготовки спортсменов, их слабые и сильные стороны в сравнении с соперниками. До зимнего сезона есть время провести корректировку подготовки и показать более высокие результаты.