15161718192021
22232425262728
2930

Рекорды в Полдарсе.

Несколькими рекордами ознаменовался межрайонные соревнования по кроссу «Вверх-вниз» в поселке Полдарса Великоустюгского района. Коллектив местной школы очень радушно принимает гостей из восточных районов Вологодской области, которых в этом году собралось рекордное количество – на старт вышел 101 участник. Необычная, сложная дистанция, состоящая из спусков и подъемов, предъявляет особые требования к физической подготовке и морально-волевым качествам спортсменов. Тем не менее, желающих проверить себя меньше не становится.

Трасса, как всегда, была подготовлена отлично (очищена, прокошена, размечена маркерной лентой), порадовала и солнечная погода. Первыми на дистанцию 1200м умчались девочки 2007-08г.р., некоторые, правда, перешли вскоре на шаг, но финишную черту пересекли все. Конкуренцию местным кроссменкам составила тотьмичка Анна Коробицына, занявшая в итоге второе место, а победу праздновала хозяйка трассы  Дибирова Анастасия. В группе юношей этого возраста лучшим стал Бобыкин Степан из Великого устюга.

Рекорд трассы на дистанции 2400м поставил тотьмич Иван Воробьев (группа 2005-06г.р.) – его результат 12 минут 38секунд, в тройку призёров также попал Никита Улютичев – у него третье место. Достойно выступил Кирилл Мартюков из Юбилейного, занявший  5 место. Среди девушек этого возраста тотьмички также не стушевались, хороший результат показала Шибалова Марина, занявшая 1 место.

В группе 2003-04 г.р. близка к пьедесталу была Соседская Елизавета – ей не хватило 4 секунды до третьего места, на такой же позиции в финишном протоколе оказался и  Олег  Малышев  на дистанции 3600м. а Победителями в этом возрасте стали Долгина Софья из Великого Устюга и Золотков Артем из Нюксеницы.

Проявил волю и Стулов Антон в группе старших юношей, в итоге он занял второе место, уступив устюжанину Глебову Никите.  Лучшая из тотьмичек в старшем возрасте девушек – Рябчикова Мария заняла четвертое место, проиграв победительнице из Усть-Алексеево Белоусовой Марине чуть больше минуты.

В группе мужчин личный рекорд установил тотемский тренер Немиров Владимир Николаевич, занявший при этом третье место.

После соревнований  вкусный обед  в школьной столовой и церемония награждения в актовом зале стали логичным и приятным завершением соревновательного дня. Вновь выражаем огромную благодарность администрации, учителям физической культуры и  всему дружному коллективу  Полдарской школы!

Соревнования показали  хорошую готовность юных тотемских лыжников к зимнему сезону.