15161718192021
22232425262728
2930

Тотемские вёрсты-2018

Впервые в Тотьме состоялись массовые спортивные соревнования по бегу на дистанции, проложенной по улицам города.

Основными участниками были дети из Тотьмы, Юбилейного, Бабушкино, Великоустюгского района.  Взрослые были представлены не только родителями юных участников, но и спортсменами-любителями из Тотемского района и из ближайших районов Архангельской области. Всего на старт вышли более 300 человек. Не всё прошло организованно, но соревнования состоялись, до финиша добежали все участники, в возрастных группах определены победители.

После обратного отсчета последних 10 секунд первыми на дистанцию 500м убежали мальчики  2010-2014 годов рождения. Первым на финиш прибежал Журавлев Артём из Бабушкино, вторым - Рычков Егор из Юбилейного, третьим – Браженко Данила из пос.Советский. Через пять минут на эту же дистанцию умчались девочки 2010-2014 г.р. Самой быстрой стала Дурова Алина (Тотемская ДЮСШ), на втором месте Жирохова Дарья из Бабушкино, на третьем Брагина Майя (Тотемская ДЮСШ).  Одну тотемскую версту бежали юноши и девушки 2006-09 г.р.  Лучшими у юношей стали Воробьев Иван, Трофимов Кирилл (оба - Тотемская ДЮСШ) и Макаров Роман (п.Юбилейный). у девушек в упорной борьбе победу одержала Коробицына Анна (Тотемская ДЮСШ), на втором и третьем месте – подруги из п.Полдарса Великоустюгского района Худякова Милена и Дибирова Анастасия. На дистанции две версты не было равных Черевко Константину (Тотьма), на втором и третьем месте Данилов Дмитрий (Бабушкино) и Улютичев Никита (Тотемская ДЮСШ). У девушек и женщин лучшей стала Шибалова Марина, далее финишировала Попова Ксения (обе – Тотемская ДЮСШ), на третьем месте Мелехова Анастасия из Тотемской СОШ №3. На самой длинной дистанции – 5 верст – в группе мужчин первенствовал Худашов Александр из Архангельской области, второе место занял Немиров Владимир (Тотемская ДЮСШ), на третьем месте Дарчиев Тимур (Тотьма). В группе ветеранов лучшее время показал Ечеин Владимир, на втором месте Гостев Юрий (оба - Архангельская область), на третьем – Абанин Александр (Тотьма). Среди девушек и женщин абсолютной победительницей и победительницей в группе девушек стала Соседская Елизавета (Тотемская ДЮСШ), второе и третье место заняли её подруги Рябчикова Мария и Коробицына Полина. В возрастной группе 50+ у женщин лучшее время показала Берская Марина из Вельска, на втором месте Невесёлова Тамара (Тотьма).