15161718192021
22232425262728
2930

Первенство области по волейболу среди девушек

«17» ноября 2018 года в г. Тотьма Вологодской области состоялись соревнования по волейболу на первенство Вологодской области.

Участие приняли  команды девушек 2006-2007 года рождения: г. Тотьма, Тотемская ДЮСШ, МО «Спасское сельское поселение» Вологодского района. Команда из г. Красавино Великоустюгского района не приехала по причине болезни игроков.

Тотьмички, представлявшие спортивную школу, уверенно одержали победу во всех матчах со счетом 3:0. Нужно отметить стабильную  подачу игроков Поповой Ксении и Коньковой Александры, хорошо игравших на приеме мяча и в нападении.

А землячки второй команды, в которой были самые младшие волейболистки турнира, сыграли хуже, проиграв в каждой партии по 20 очков победителям турнира. Но девочки проявили характер в матче с  гостями сумели навязать упорнейшую борьбу во второй партии, в которой разница в счете была по ходу игры одно- два очка. И вот концовка партии, счет 23-23, наши не подали свою подачу и не приняли подачу от соперниц. Обидно игрокам и болельщикам…шанс выиграть упущен из-за своих ошибок. В третьем партии вологжанки довели  до счета 25:19 в свою пользу и выиграли матч, завоевав серебряные медали. Девчата, игравшие за город, стали обладателями бронзовых медалей.

В составе Тотемской ДЮСШ играли: Тотемская СОШ№3: Попова Ксения (капитан команды), Силинская Анастасия, Постникова Кристина, Пахнина Дарья, Фокина Арина, Тотемская СОШ№1: Варзина Виктория, Конькова Александра, Тотемская СОШ№2: Осовская Алина.

Команда города: Тотемская СОШ№3: Скамьина Анастасия, Эктова Карина, Кобышева Ульяна, Выдренко Виктория, Овчинникова Анастасия, Старовская Таисия, Постникова Анна; Тотемская СОШ№1: Галиулина Дарья,  Цикина Диана.

Тотемской ДЮСШ  предоставляется право участвовать в зональных российских соревнованиях, которые будут проводиться в г. Череповец в декабре 2018 года.

Необходимо поблагодарить родителей,  активно болевших за детей. Спасибо директору ФОКа «Варницы» Прокошеву А.В.. зам. директора ФОКа Бубнову Н.Н. за организацию и проведение соревнований.