11121314151617
18192021222324
25262728293031

Успешный старт лыжного сезона

С хорошими результатами вернулись тотемские лыжники с областных соревнований по лыжным гонкам, проходивших в Сямже в минувшую субботу. Соревнования, посвященные памяти  Рюмина Н.И., долгие годы продвигавшего лыжный спорт на сямженской земле и Вологодчине, собрали более двухсот участников из Сямжи, Вологды, Сокола, Тотьмы, Вожеги, Харовска, Грязовца и даже Ленинградской области.

На дистанциях от 1км до 5км проходили гонки свободным стилем с раздельным стартом участников. Спортсмены и тренеры смогли в очном состязании проверить свои силы с соперниками из других команд перед грядущими ответственными стартами – первым этапом Кубка области. Тотьмичи были представлены не только учащимися ДЮСШ, но и взрослыми лыжниками из команды «Тотьма», ведущими подготовку к Кубку Вологдамарафон сезона 2018-19.  В некоторых возрастных группах борьба была очень упорной, призёров разделили считанные секунды. Но наблюдалась и обратная картина, когда лидер был вне досягаемости (как у юношей 2005-06г.р., где вторым стал тотьмич Улютичев Нкитита, уступивший Субботину Ивану из Вологды более 50секунд на «трёшке»). К слову, это была самая многочисленная группа – 40 человек значатся в итоговом протоколе. Из тотьмичей этого возраста можно отметить также Воробьева Ивана (6 место), Галушкина Дмитрия (8 место) и Мартюкова Кирилла из Юбилейного (9 место). У девушек 2005-06 года первое и третье места заняли тотьмички Шибалова Марина и Попова Ксения – их разделяют всего 4 секунды. Две первые ступеньки пьедестала среди юношей 2007-08г.р. также заняли тотьмичи – Кирилл Трофимов и Тимофей Полягошко. Хорошо провел гонку Рычков Нестор,  соревновавшийся с сильными соперниками из Вологды и занявший 4 место. В этом же возрасте у девушек четвертой стала Соседская Елизавета, сделавшая большой шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. Победой среди старших девушек отличилась тотьмичка Рябчикова Мария, всё же ещё не набравшая должную физическую форму. Среди взрослых спортсменов лучшими в своих возрастных группах стали Немиров Владимир Николаевич и Невесёлова Тамара Петровна, третье место занял Ишалин Вениамин Кимович. Протоколы можно посмотреть на сайте ЦСП Вологодской области в разделе Новости.