ВХОД

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Лыжный спринт в Тотьме

Нечасто проходят соревнования в дисциплине "Спринт" у юных лыжников, тем более ценным является участие в них. В прошедшую субботу состоялось открытое Первенство Тотемской ДЮСШ по лыжному спринту. На соревнования приехали ребята из Бабушкино, Нюксеницы иТарноги, большую же часть составляли участники из Тотьмы. В гонках свободным стилем на дистанциях от 600м до 1600м состязались более 80 человек.

Первыми на старт вышли самые младшие - мальчики и девочки 2010-12г.р. Уверенную победу одержал Мосолов Даниил, на втором и третьем местах - два Максима - Порошин и Бабиков. У девочек лучшей стала Брагина Майя, "серебро" и "бронза" у девочек из Бабушкинской ДЮСШ - Жироховой Дарьи и Манойловой Елизаветы. В этой возрастной группе важен сам опыт участия в соревнованиях и очень хорошо, что пришли родители поддержать юных спортсменов.

В группе 2008-09г.р. дистанция была больше - 1200м, после квалификационного забега в полуфиналы вышли 8 самых быстрых лыжников, а в финальный забег по двое лучших из каждого полуфинала. Таким образом финалистам пришлось пробежать дистанцию три раза и доказывать в контактной, порой весьма жесткой борьбе, право на победу. Лучшими в этом возрасте стали Шеменюк Ян, Коршунов Даниил (оба из Бабушкино) и Истоминский Игорь (Тотьма), у девочек - Байрамова Диана (Тотьма), Карандашева Амина (Бабушкино), Балова Александра (Тотьма).

Юноши и девушки 2006-07г.р. бежали дистанцию 1600м, отбор проходил по такому же принципу. В итоге победу одержали Воробьев Иван (Тотьма) и Хоробрая Кира (Бабушкино), на пьедестал также поднялись Трофимов Кирилл, Рычков Родион (оба - Тотьма), Стахив Юлия (Тотьма), Уракова Диана (Бабушкино).

В группе 2004-05 г.р. сквозь "сито" квалификации, полуфиналов и финала в тройку лучших попали Теребов Иван(Нюксеница), Бахарев Андрей (Бабушкино), Шабалин Артем (Нюксеница) и Шибалов Марина, Попова Ксения, Коробицына Полина (все из Тотьмы).

В старшей группе 2001-03г.р. у юношей выиграл Рычков Нестор (Тотьма), на втором и третьем местах Золотков Артем и Лобазов  Иван (оба - Нюксеница). Среди девушек победительницей стала Доросевич Анна из Тарноги на втором и третьем месте тотьмички Соседская Елизавета и Стулова Елизавета.

Протоколы доступны в соответствующем разделе сайта.