15161718192021
22232425262728
2930

Городские соревнования по волейболу в честь дня защитника Отечества

С 13 февраля по 20 февраля 2019 г. в спортивных залах ДЮСШ, Тотемской СОШ№2, ФОКа «Варницы»  состоялись городские соревнования по волейболу среди  женских команд,  посвященных дню защитника Отечества.

В соревнованиях среди женских команд приняли участие 4 команды: сборная команда Тотемской ДЮСШ, Тотемские электрические сети,  Тотемская администрация района, «Ассорти» дошкольное образование.

Накал борьбы в первом матче женского турнира между ДЮСШ и «Ассорти» был такой. Команды обменялись победами в первой и второй партиях, а затем 3-я партия 29-27 и 4-я 26-24 в пользу «Ассорти». А ведь по ходу игры ДЮСШ вела в сетах несколько раз. Но опытнейшие  соперницы Шадрина Татьяна, Пахнина Наталья сумели организовать действия своей команды, в итоге 3-1 победа за «Ассорти».

Очень напряженной была игра ДЮСШ и администрации района. Лучшие игроки  администрации Панаитий Антонина и Лысанова Ольга отчаянно боролись за каждый мяч и много очков принесли в копилку своей команде. Но соперницы выиграли только 2-ю партию 25-18, а остальные сеты за ДЮСШ 25-21, 25-15, 25-18. Очень результативно в нападении сыграли Вахрушева Аня, Князева Лиза. Сложные подачи Рычковой Саши, Силинской Насти часто затрудняли прием игрокам администрации. Связующая  Тимошина Катя  надежно доводила  мяч для атаки.

В результате турнирной борьбы три команды набрали равное количество очков. Места распределены по лучшему соотношению очков во всех играх.

Результаты следующие:

1 –е место заняла команда  «Тотемская ДЮСШ»;

2 –е место заняла команда «Администрация Тотемского района»;

3–е место заняла команда  «Ассорти» дошкольное образование;

4 –е место заняла команда «Тотемские электрические сети».

С 14 февраля по 20 февраля 2019 г. в спортивном зале ДЮСШ  состоялись городские соревнования по волейболу среди мужских  команд.

В соревнованиях  приняли участие 4 команды:  ДЮСШ-2002г. р., Тотемские электрические сети, ветераны полиции, «Россы» пос. Советский.

Лишь с разницей два очка в 3-й партии определился победитель матча ДЮСШ и электрические сети. Матонин Артем и Епифанов Роман с передач связующего Баранова Егора завершили игру до победы.

Сложнейший матч выдался у ребят и с командой «Россы» пос. Советский. В начале игры соперники доминировали в атаке, самоотверженно   играли в защите под руководством  капитана  Белова Владимира. В завершающей партии  ДЮСШ  выиграла со счетом 15-8.

Ветераны, ведомые  капитаном команды Мушинским  Владимиром,  навязали  настоящий бой молодым игрокам,  которые не ожидали напора таких страстей в игре опытного соперника. Итог 1-й партии 28-26 в пользу ветеранов. Но ребята постепенно выровняли игру и повергли грозного соперника во 2-й партии с разницей 6 очков. 3-й сет 15-7 за ДЮСШ.

Команда «Россы» пос. Советский заслуживает уважения своей борьбой  до конца матча, выражая бурю эмоций по ходу игры. Лидерам  электрических сетей Лаврентьеву Александру и Черевко Владимиру часто приходилось брать игру на себя, что приносило удачу. «Россы» все же упорной борьбе уступили во 2-м сете 26-28. в итоге проиграли со счетом 2-0.

В целом соревнования прошли очень интересно,  динамично, игроки показали умение играть в нападении, выполняя мощнейшие удары, которые закрывали соперники  хорошим   блоком.  Самоотвержанная игра в защите поднимала дух в командах. Игрокам указано на более качественное выполнение второй передачи.