ВХОД

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
5 этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам

В субботу, 16 марта, состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках заключительного , 5 этапа Кубка области среди команд муниципальных образований. На предыдущих четырех этапах, команда Тотемской ДЮСШ занимала вторые места, уступая сокольчанам.  Конкуренцию в течение сезона составляют Бабаевская ДЮСШ и на некоторых этапах Вожегодская ДЮСШ. Тем более интересным и показательным был этот старт как для команд, так и для индивидуальных участников, борющихся за более высокий рейтинг в своих возрастных группах.

Отличная погода и хорошо подготовленная трасса предполагали высокие скорости и предъявляли повышенные требования к технической (координационной) подготовленности спортсменов. Формат масс-старта и наличие на старте в некоторых возрастах более 80 участников вызвали многочисленные контакты по ходу гонки и падения. Их не избежали и тотьмичи, особенно младшие юноши 2005-06г.р. Естественно, несколько позиций были проиграны. Лучшим из тотьмичей стал Улютичев Никита – 7 место, замкнул десятку лучших  Мартюков Кирилл. Неплохие результаты показали также Медведев Иван и Галушкин Дмитрий. У девушек этого возраста  в числе лидеров первые километры были Шибалова Марина и Попова Ксения, но на финише второй была Марина, а Ксения, не полностью восстановившая кондиции после болезни, финишировала седьмой.  «Зачетной» можно считать гонку для Рычкова Нестора и Соседской Елизаветы, выступающих в возрасте 2003-04г.р., оба попали в шестерку сильнейших.  В старшем возрасте седьмое место заняла Рябчикова Мария, также внесшая весомый вклад в «копилку» командных очков. Командные итоги пока не подведены, но тотьмичи должны попасть в тройку призеров по второй группе (районы)

Параллельно пятому этапу Кубка области проходил Сямженский марафон, в рамках которого соревновались и юные лыжники 2007-08г.р. на дистанции 1,2км. Трое тотьмичей выступили вполне успешно – третье место занял Трофимов Кирилл, в десятку также попали Мальцев Владислав и Полягошко Тимофей. Взрослые спортсменки бежали 30км, здесь отличилась тотьмичка Невесёлова Тамара Петровна, занявшая в абсолютном первенстве второе место. В группе мужчин на дистанцию 50 км стартовали пятеро тотьмичей, все благополучно преодолели марафон. На пьедестал в своих возрастных группах поднимались Немиров Владимир Николаевич – 1 место (мужчины 30-39 лет), Семаков Андрей Александрович – 3 место (мужчины 40-49 лет).