891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Областные соревнования по лыжным гонкам среди ДЮСШ на Кубок Департамента образования Вологодской области
26.12.2011 00:00

областные соревнования по лыжным гонкамВ ШАГЕ ОТ ПЬЕДЕСТАЛА!

Традиционные областные соревнования по лыжным гонкам среди ДЮСШ на Кубок Департамента образования Вологодской области прошли нынче в Сямже, 24 и 25 декабря. На трассах спортивного лагеря «Солнечный» соревновались 13 команд. Сборная команда Тотемской ДЮСШ в количестве 12 человек ехала с твердым намерением бороться за попадание в тройку призеров, ведь в прошлом году тотьмичи заняли третье место, уступив сокольчанам и устюжанам.

В первый день проходили гонки классическим стилем на дистанциях от 2 км у младших девушек до 7,5 км у старших юношей. Неплохо начала гонку Талашова Анастасия (девушки 1998-1999 г.р.), но в итоге заняла обидное 4 место. Юлия Слезина заняла 18 место, что для дебютантки совсем неплохо. На 4 месте финишировал и Кирпиченков Никита (юноши 1998-99 г.р.), по ходу гонки также шедший в тройке лучших. Но длинный спуск перед финишем сказался на конечном результате отрицательно. Может быть повлияли и скользящие свойства лыж, ведь у соперников инвентарь более новый. Сергей Абанин в этой же возрастной группе финишировал 9-м. Также был близок к успеху и Вторушин Олег (группа 1994-95 г.р.), занявший 5 место и проигравший совсем немного призерам. Средние юноши высокими результатами не блеснули, устроившись в итоговом протоколе в третьем десятке. Средние и старшие девушки попали в десятку, лучшей была Чежина Александра, занявшая 6 место. В итоге после первого дня наша команда была на 4 месте, уступая довольно прилично Соколу, Великому Устюгу и Харовску, а вот соперники из Сямжи и Грязовца были за нами всего в 6 – 10 очках. Во второй день на гонке свободным стилем наши лыжники выступили лучше, но в результате остались на четвертом месте. Ближе к тройке призеров оказались Белоусова Елена – 5 место, Талашова Анастасия, Абанин Сергей, Кузнецова Полина - шестые места в своих группах, Александра Чежина, Олег Вторушин – 7 места, Русинова Юлия – 10 место. Кубок завоевала команда из Великого Устюга, на втором месте Сокол, на третьем Харовск.

Впереди у тотемских лыжников Новогодняя гонка 30 декабря и самое ответственное мероприятие – областная «Рождественская гонка-2012», которая состоится в Тотьме 7-8 января. В этот раз соревнования пройдут в несколько необычном формате: 7 января будет индивидуальный спринт классическим стилем, а 8 января пройдут гонки свободным стилем с раздельным стартом в младшем и среднем возрасте и персьют без перерыва в старшей возрастной группе.

Приглашаем болельщиков на зрелищное спортивное мероприятие!