15161718192021
22232425262728
2930

И снова Полдарса...

Лесной поселок в Великоустюгском районе, даже лишившись практически всего лесообрабатывающего производства, не перестаёт быть посещаемым иногородними. Летом здесь прошёл Чемпионат Вологодской области по спортивному туризму, а в прошедшую субботу состоялся традиционный межрайонный кросс "Вверх-вниз", в котором приняли участие более ста человек - в основном юные спортсмены.

Организаторами кросса являются педагоги, родители и учащиеся Полдарской школы. В этом году они не только хорошо подготовили трассу, но и предложили всем участникам и болельщикам чай с костра. После финиша и "семи сошедших потов" это было очень актуально. Но самое интересное и сложное было на круге соревновательной трассы, состоящем из пяти подъемов и спусков. Кроссмены из Великоустюгского, Тотемского, Бабушкинского, Тарногского, Нюксенского, Никольского и Кичгородецкого районов проверили себя и соперников на дистанциях от 1,2км до 4,8км. В призёры соревнований попали представители почти всех районов.

Тотьмичи заранее готовились к этим соревнованиям, отрабатывая бег в подъемы на тренировках. В самой младшей группе девушек 2008-10г.р. победу одержала тотьмичка Алина Шибалова с результатом 6мин44с на 1,2км. Хороший результат показала и одна из самых младших участниц - Брагина Майя, у неё 6 место. У мальчиков этого возраста лучшим стал Бобыкин Степан из Устюга, тотьмичи Ермолинский Матвей и Кулаков Геннадий заняли 8 и 12 места среди 24 участников. В группе юношей 2006-07 г.р. весь пьедестал заняли тотьмичи: рекорд трассы на дистанции 2,4км установил Воробьев Иван - 12мин11с, на втором и третьем местах Трофимов Кирилл и Рычков Родион. Самой быстрой среди девушек 2004-05г.р. на дистанции 2,4км с результатом 13мин 16с стала тотьмичка Шибалова Марина, у юношей на дистанции 3,6км выиграл Бахарев Андрей из Бабушкино. несколько секунд бронзовому призёру проиграл Мартюков Кирилл из Юбилейного. У старших девушек 2002-03г.р. лучший результат показала тотьмичка Соседская Елизавета, у юношей - Золотков Артем из Нюксеницы. Тотьмичи Малышев Олег и Рычков Нестор заняли второе и третье места соответственно. Среди женщин и мужчин лучшими стали также тотьмичи - Невесёлова Тамара Петровна и Немиров Владимир Николаевич.

Тотемские лыжники весьма уверенно начали беговой осенний сезон, что говорит о стараниях на летних тренировках. Хочется надеяться на столь же высокую резальтативность в следующих соревнованиях и, особенно, в зимнем сезоне. Результаты всех участников можно будет посмотреть в разделе Протоколы.