15161718192021
22232425262728
2930

Покровский беговой полумарафон.

При поддержке администрации района любители бега из Тотемского района приняли участие в одном из самых массовых соревнований Вологодчины по бегу – Покровском полумарафоне.

Мероприятие организовано общественным движением Вологдамарафон, известным тотьмичам по прошлогоднему лыжному полумарафону в школе Конюхова. В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов, в том числе и 12 представителей Тотемского района.

Старт и финиш на дистанции 5, 10 и 21км находился в селе Покровское, известном усадьбой Брянчаниновых. На дистанции 21км в конкуренции со 116 соперниками лучшим из тотьмичей стал Немиров Владимир – 14 место в абсолюте и 8 в группе 18-39 лет (результат 1ч24мин14с), на дистанции 10км – Семаков Андрей с 30 местом в абсолюте и 6 местом в группе 40-49 лет (результат 41мин38с) и Выдрина Наталья – 9 место в группе женщины 16-39 лет (результат 50мин25с).  В своих возрастных группах призёрами стали наши женщины-ветераны – Невесёлова Тамара (результат 57мин14с) и Тихановская Галина (результат 1ч02мин03с). На дистанции 5км тройку призёров среди девушек и женщин замкнула Шибалова Марина с результатом 20мин58с, в пятерку лучших вошла и Попова Ксения (результат 21мин48с), у юношей 4 место занял Рычков Нестор с результатом 20мин44с.

Этот забег стал хорошей «репетицией» перед нашими «Тотемскими вёрстами», которые состоятся 13 октября с маршрутом по центральным улицам города и, хочется надеяться, соберут не меньшее количество участников.