ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

информационные ресурсы

«  Апрель 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ВХОД



КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ


Объявления
Рождественская гонка - 2012
10.01.2012 23:11

Шаг вперед…

рождественские лыжные гонки-2012Вот и завершились самые масштабные соревнования по лыжным гонкам в Тотьме, да, пожалуй, и не только в Тотьме. В «Рождественской гонке-2012» приняли участие 236 юных лыжников из 23 команд спортивных школ Вологодской области и гости из Иваново.
Организаторы решили изменить программу прошлых лет (гонку по системе Гундерсона). В первый соревновательный день, 7 января, проходил индивидуальный спринт классическим стилем. Предложенный формат устроил не всех представителей команд, вызвав немало споров и претензий, но из-за большого количества возрастных групп, отсутствия системы электронного хронометража и опыта проведения таких гонок в младшем и среднем возрасте старты прошли в усеченном варианте.

Вначале была квалификация с раздельным стартом через 15 секунд для всех участников, а затем с целью отработки очной борьбы при общем старте 24 лучших участника в младшей и средней возрастных группах были разделены на четыре забега по 6 человек в соответствии с результатами квалификации. В финале D бежали спортсмены, занявшие места в квалификации с 19 по 24, в финале С – с 13 по 18, в финале В – с 7 по 12, в финале А – с 1 по 6. Таким образом, участнику предоставлялась возможность подняться на несколько мест в своей «шестёрке» или подтвердить завоёванное. К радости тотемских болельщиков такой возможностью воспользовалась их землячка Талашова Анастасия, победившая в финале А среди девушек 1998-2000 годов рождения и ставшая первой победительницей «Рождественской гонки-2012», На втором и третьем месте расположились Дубровская Мария из Тарноги и Лыкова Мария из Великого Устюга. Ещё один тотьмич – Никита Кирпиченков (юноши 1998-2000 г.р.) с 6 места прибежал на третье, чем весьма порадовал и тренеров и родителей. Второе и первое место квалификации подтвердили Полозов Максим из Вожеги и Мигунов Андрей из Сямжи. В средней группе девушек монополию девушек из Вологды – (первое место – Корнеева Мария, второе – Купецкова Анастасия) нарушила Коншина Елена из Великого Устюга. У юношей 1996-97 г.р. лучшим стал Клименко Тимофей из Грязовца, опередивший Максимихина Алексея из Череповца и Лобова Олега из Сямжи.
В старшей группе первые 12 мест по квалификации были разделены на 2 полуфинала, из которых по трое лучших бежали затем в финале А, а остальные – в финале В. Точно также состязались и спортсмены, занявшие места с 13 по 24 и разыгравшие их заново в полуфинальных и финальных забегах С и D. Призёрами в этих группах стали Николаева Мария из Череповца – 1 место, Панова Анастасия из Нюксеницы – 2 место, Лучкинская Ксения из Великого Устюга – 3 место; Цветков Дмитрий (Череповец-Шексна) – 1 место, Александров Илья (Череповец) – 2 место, Кокшаров Артём (Вологда) – 3 место.
Вечером в ГЦК «Тотьма» состоялось награждение призёров, проводимое Дедом Морозом и представителями органов местного самоуправления – Н.Н. Бубновым и В.В. Филипповым.
На второй день, 8 января, на подмерзшей за ночь лыжне младшие и средние группы соревновались в гонке свободным стилем с раздельным стартом, а старшие юноши и девушки впервые в истории вологодских лыж опробовали персьют (гонку с заменой лыж и сменой стиля) на 5 и 10 км. Высокие скорости способствовали зрелищности и азарту гонок. Не у всех получилось быстро заменить лыжи и палки, но полученный опыт наверняка пригодится на соревнованиях, в том числе и более высокого уровня.
Подробную информацию по результатам можно ПОСМОТРЕТЬ В ПРОТОКОЛАХ.
В командном первенстве лучшими стала команда ДЮСШ по зимним видам спорта из Вологды, на втором месте – ДЮСШ №4 (Череповец), на третьем – ДЮСШ Великоустюгского района. Тотемская ДЮСШ заняла 6 место, что по сравнению с прошлогодним седьмым является небольшим, но заслуженным шагом вперед…

рождественские лыжные гонки-2012

рождественские лыжные гонки-2012

рождественские лыжные гонки-2012

рождественские лыжные гонки-2012

рождественские лыжные гонки-2012

рождественские лыжные гонки-2012

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО С РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ГОНКИ-2012

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

лицензия приложение к лицензии

ЭКСКУРСИЯ ПО ШКОЛЕ

спортшкола

НАШ СПОНСОР

WWW.SPBPARNIKI.RU

наш спонсор

ОПРОСЫ

Какой вид спорта Вам нравится больше?
 

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Памятные даты военной истории России

Все права защищены:ДЮСШ