ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

информационные ресурсы

«  Апрель 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ВХОД



КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ


Объявления
Рождественская гонка-2020.

 

И всё-таки она состоялась! Погодные катаклизмы заставили многих тренеров и юных лыжников усомниться в возможности проведения лыжной гонки в Тотьме в начале января. Но старания тренеров Тотемской ДЮСШ, учащихся и некоторых активных родителей не пропали даром – последние две недели перед новым годом немало кубометров дефицитного снега вручную было сгребено на лыжную трассу. Это позволило не растаять так называемой «подушке» и подготовить в последние дни перед соревнованиями приемлемого качества лыжню.


 

В этом году «Рождественская гонка» приобрела статус открытых областных соревнований, добавилась ещё одна младшая возрастная группа (11-12 лет, нынче это 2008-09г.р.) и количество участников перевалило за 220. Благодаря участию спортсменов из Солигалича Костромской области, Вельска Архангельской области и Мурманска гонки стали ещё и межрегиональными.

По традиции в первый день состоялась индивидуальная гонка классическим стилем, а во второй день – гонка преследования свободным стилем. За первенство боролись 23 команды (в зачет шли 10 лучших результатов из 12) и надо сказать – борьба выдалась довольно напряженная.  По итогам первого дня лидером оказалась команда из Великого Устюга, потеснив прошлогодних победителей и призёров – команды Вологды и Сокола. В активе устюжан 2 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы» в младших и средних возрастах, сокольчане заняли весь пьедестал у старших девушек и высшую ступеньку у средних и старших юношей. Почти в каждом возрасте были призеры или победители в команде Вологда-1. Команда Тотьма-1 (всего тотьмичи выставили три команды) после первого дня имела в активе второе место Шибаловой Марины и четвертые места Макарова Романа, Жигаловой Галины. В десятку лучших в своих группах также пробились Трофимов Кирилл, Воробьев Иван, Попова Ксения, Рычков Нестор, Соседская Елизавета, Рябчикова Мария. В итоге 4 командное место.

Второй день был насыщен драмами, особенно в младших и средних группах, где контактная борьба гонки преследования тасовала места участников, иногда весьма значительно. Очень эмоционально (особенно для тотьмичей) сложилась гонка в группе девушек 2004-05г.р., где в одной секунде за лидером Пеклецовой Алиной из Вологды побежала тотьмичка Шибалова Марина. Через 1,5км при обгоне на спуске она упала и переместилась на третье место, но сумела собраться и навязать борьбу. За 400м до финиша вновь догнала Алину и при очень активной поддержке болельщиков вышла вперед, удержав лидерство до финиша. В итоге она стала одним из победителей «Рождественской гонки-2020». Также очень успешно провела гонку юная тотьмичка Жигалова Галина, сумевшая в группе младших девочек 2008-09 г.р., обойти двух соперниц и занять высокое второе место. Хорошо выступили и остальные ребята и девчонки, что позволило сократить разрыв в командном первенстве, но итогом стало 4 место. К слову, во второй день команды-лидеры сохранили свои позиции большой, средний и малый Кубки достались Великому Устюгу, Соколу и Вологде-1.

Судейство соревнований осуществлялось силами тотьмичей, причем не только тренеров, но и выпускников, родителей учащихся, взрослых любителей лыжных гонок. Большую работу по организации провел Бубнов Николай Николаевич, отвечавший за размещение и питание спортсменов и активно задействованный в судействе; живо и интересно комментировал соревнования Белозёров Андрей Николаевич.  В очередной раз свою эффективность показала система электронного хронометража, закупленная в рамках реализации проекта «Тотьма спортивная» на средства Президентского гранта. Результаты обрабатывались быстро и точно, уровень организации соревнований благодаря этому повысился.

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

лицензия приложение к лицензии

ЭКСКУРСИЯ ПО ШКОЛЕ

спортшкола

НАШ СПОНСОР

WWW.SPBPARNIKI.RU

наш спонсор

ОПРОСЫ

Какой вид спорта Вам нравится больше?
 

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Памятные даты военной истории России

Все права защищены:ДЮСШ