ВХОД

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
На лыжне - сборные школ.

В рамках годовой районной Спартакиады школьников прошли очередные соревнования - на этот раз по лыжным гонкам. Далеко не все общеобразовательные учреждения командировали своих представителей, что говорит либо об определенных проблемах в преподавании данного раздела программы, либо об организационных неувязках. Соревнования прошли на трассах ДЮСШ в виде индивидуальной гонки классическим стилем. Мокрый снег добавил проблем с подбором мази держания, и многие участники бежали так называемым "даблполингом", отталкиваясь только руками (одновременным бесшажным ходом).

В четырех возрастных группах на дистанциях от 1,2км до 5км состязались 108 спортсменов. В самой младшей группе 2008-09г.р. лучшие результаты показали Ермолинский Матвей (СОШ №1) и Жигалова Галина (СОШ №3). Призерами здесь стали Шибалова Алина (2 место) и Непеина Галина (3 место), выигравшая 0,7с  у занявшей 4 место Байрамовой Дианы (все из СОШ №2), а у мальчиков Истоминский Игорь и Шадрин Владислав (оба - СОШ №2).

В группе 2006-07г.р. у девочек за победу боролись Коробицына Анна и Стахив Юлия из второй городской школы. В итоге на полсекунды быстрее оказалась Анна., на третьем месте Колесникова Анна из Юбилейной СОШ.  Среди юношей победу одержал Макаров Роман (Юбилейная СОШ), на втором месте Воробьев Иван (СОШ №1), на третьем - Трофимов Кирилл (СОШ №3).

У девушек 2004-05г.р. уверенно победила Попова Ксения (СОШ №2), на втором и третьем местах Ключинская Ксения (СОШ №2) и Улютичева Валерия(СОШ №3). Кирилл Мартюков из Юбилейной СОШ показал лучшее время у юношей этого возрата, на пьедестал также поднимались Улютичев Никита (СОШ №3) и Галушкин Дмитрий (СОШ №3).

В старшей группе 2001-03г.р. у юношей пьедестал "оккупировали" ребята из третьей школы - Рычков Нестор, Малышев Олег и Женихов илья, а у девушек самыми быстрыми стали Рябчикова Мария, Соседская Елизавтеа (обе - СОШ №2) и Панова Ксения (СОШ №1).

В командном первенстве среди городских школ и в старшей, и в младшей группах на первом месте - Тотемская СОШ №2, на втором месте по 10-11 классам СОШ №1, на третьем - Юбилейная СОШ. В младшей группе среди городских школ на втором емсте Тотемская СОШ №3, на третьем - Тотемская СОШ №1. В группе сельских школ по 5-9классам уверенно победила Юбилейная СОШ, на втором месте - Погореловская ООШ, на третьем - Мосеевская ООШ.

Протоколы можно посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта.