ВХОД

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Объявления
Кроссовая осень началась в Полдарсе.

Традиционный кросс «Вверх-вниз» в поселке Полдарса Великоустюгского района состоялся 06 сентября. В соревнованиях приняли участие представители семи восточных районов Вологодчины.

Соскучившиеся по очным мероприятиям спортсмены (в основном лыжники) с пониманием отнеслись к ограничениям и мерам предосторожности (таким, как раздельный старт, отсутствие доступа в школьные помещения и т.д.). Самой представительной оказалась делегация из Тотемского района, участники которой показали хорошие результаты. Без призеров остались самые младшие тотьмичи в возрастной группе 2009-10г.р., видимо, тренерам и ребятам придется подумать над эффективностью тренировочного процесса. У девочек 4 место заняла Брагина Майя, достаточно много ей проиграла Шкарина Кристина, а победительницей стала Карандашева Амина из Бабушкино. В группе мальчиков тотьмичи расположились с 9 по 11 место, а выиграл на дистанции 1200м Романов Дмитрий из Полдарсы.

В группе девушек 2007-08 г.р. уверенную победу одержала «хозяйка» трассы Дибирова Анастасия, второе место у Жигаловой Галны из Тотьмы, третье у её землячки Непеиной Галины, в шаге от пьедестала их подруга Шибалова Алина, шестерку лучших замкнула Байрамова Диана. Среди юношей этого возраста с рекордом возраста выиграл устюжанин Бобыкин Степан, вторым стал тотьмич Трофимов Кирилл, его товарищ по команде Тимофей Полягошко стал седьмым.

В среднем возрасте 2005-06 г.р. почти все призовые места достались тотьмичам – у девочек победу одержала Попова Ксения, на третьем месте Стахив Юлия; у юношей выиграл Макаров Роман, на втором и третьем местах Галушкин Дмитрий и Рычков Родион (все – Тотемский район).

В старшей группе у девушек победительницей стала Елсакова Дарья из Великого Устюга, у юношей – Поджаров Никита из Кич-Городка, единственный представитель Тотьмы в этом возрасте Рычков Нестор занял второе место, уступив победителю всего 3 секунды.

В группе мужчин и женщин на пьедестал тотьмичи также поднимались - - Невеселова Тамара Петровна и Немиров Владимир Николаевич.

Хорошая погода и радушный прием хозяев ( а в организации кросса приняли активное участие и педагоги Полдарской школы и родители учащихся и местная администрация) оставили у всех участников теплые воспоминания о кроссе «Вверх-вниз 2020». А посещение тотьмичами местных природных достопримечательностей стало «вишенкой на торте» в этой поездке.

Результаты участников доступны в разделе Протоколы нашего сайта, а рекорды кросса за последние 9 лет в разделе Новости.