11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытое первенство ДЮСШ по ОФП

Соревновательный сентябрь набирает обороты и очередным стартом у лыжников востока Вологодской области стало открытое первенство Тотемской ДЮСШ по общей физической подготовке.

В воскресенье, 6 сентября, юные лыжники из пяти муниципалитетов проверили свою физическую подготовленность в Тотьме, на базе спортивной школы. В шести возрастных группах состязались более 90 человек. По традиции участники выполняли три упражнения: силовая гимнастика (мальчики подтягивания, девочки - отжимания), 10-скок на опилочной дорожке, кросс. В самой младшей группе 2013 г.р. первенствовали Полоротов Вячеслав и Чернышева Виктория (оба из Тотьмы). В группе 2011-12г.р. лучшим у юношей стал Воронин Данил из Никольска, тотьмич Двойнишников Илья занял третье место; у девочек убедительную победу одержала Жирохова Дарья из Бабушкино, тотьмичка Валерия Салюкова получила бронзовую медаль. Серебряные медали в этом возрасте у юных нюксян Гоглева Андрея и Мальцевой Дарины. В возрасте 2009-10г.р. у мальчиков весь пьедестал "оккупировали" никольчане: Пахолков Илья, Хода Артем, Карачев Денис, лучший из тотьмичей Шадрин Владислав на 4 месте. У девочек победительницей стала тотьмичка Брагина Майя, вторую и третью ступеньку пьедестала заняли Амина Карандашева из Бабушкино и Карачева Ирина из Никольска. Серьезная конкуренция за победу была в группе 2007-08г.р. По итогам трёх упражнений у юношей лучшим стал Долгодворов Никита из Полдарсы, на втором месте Трофимов Кирилл из Тотьмы. на третьем Щукин Денис из Никольска, а в группе девочек лучшим стали Шиловская Анна (Никольск), Балина Екатерина (Великий Устюг), Непеина Галина (Тотьма). В группе 2005-06г.р. победителями стали тотьмичи Галушкин Дмитрий и Шибалова Марина, в тройку призёров также попали Гребенщиков Егор (Великий Устюг), Воробьев Иван (Тотьма), Артамонова Ульяна (Великий Устюг), Попова Ксения (Тотьма). Среди самых старших, но менее многочисленных участников победили также тотьмичи Рычков Нестор и Коробицына Полина, компанию на пьедестале им составили Рябечков Павел из Никольска и Долгина Софья, Угловская Влада из Великого Устюга.

Соревнования показали текущий уровень физической подготовки юных лыжников, позволили выявить сильные и слабые стороны каждого из спортсменов. Впереди у ребят различные кроссовые соревнования и первенство области по ОФП в ЦЛС "Карпово".

Протоколы, как всегда, доступны в соответствующем разделе нашего сайта.