11121314151617
18192021222324
25262728293031

Первенство области по ОФП

В ЦЛСиО "Карпово" 26-27 сентября прошло первенство Вологодской области по ОФП и лыжероллерам. В этом году необычно много участников прибыли на основную лыжную базу Вологодчины и соревнования де факто подтвердили региональный статус. В самых младших группах 2007-08г.р. состязались 54 юношей и 51 девушка. Их программа состояла только из видов ОФП - силовая гимнастика (подтягивания, отжимания), поднимание туловища за 1 мин, 10-скок и кросс на второй день. Тотьмичи выступили довольно уверенно: после первого дня на 4 и 6 местах расположились Трофимов Кирилл и Полягошко Тимофей, девушки занимали места во втором десятке (Шибалова Алина 11, Жигалова Галина 14, Непеина Галина 17). В кроссе юные тотьмичи были более успешны - второй результат показал Трофимов Кирилл, девчонки заняли 5,6 и 8 строчки итогового протокола. В итоге бронзовым призером по итогам двух дней стал Трофимов Кирилл, в десятку лучших у девушек попали Шибалова Алина и Жигалова Галина.

В среднем и старшем возрасте первый день соревнований был посвящен лыжероллерам. У тотьмичей пока нет возможности полноценно готовиться к этому виду, поскольку нет специально выделенной трассы с хорошим асфальтовым покрытием, поэтому и результаты были не очень высокие. В тройку призеров попали только Шибалова Марина и Попова Ксения по группе девушек 2005-06г.р., у юношей этого возраста в десятке лучших Воробьев Иван, на 11 и 14 местах Макаров Роман и Рычков Родион. На кроссе девушки заняли 2 и 4 места, что позволило Шибаловой Марине в общем итоге занять первое место, а Поповой Ксении - 4 место. В забеге средних юношей четвертым прибежал Воробьев Иван, восьмым Рычков Родион. В старшей группе выступал Рычков Нестор, заняв 19 и 18 места в лыжероллерах и в кроссе. Время до зимних стартов еще есть, и он, наверняка, улучшит свои позиции в областном рейтинге. В целом эти соревнования показали, что тотемские лыжники неплохо провели летнюю подготовку по ОФП, готовы поработать в осенний период с целью составить достойную конкуренцию соперникам из других спортшкол области.