15161718192021
22232425262728
2930

Пятый Покровский полумарафон.

При поддержке районной администрации, предоставившей транспорт, команда тотемских любителей бега смогла принять участие в популярных беговых соревнованиях. В этом году на старт различных дистанций (от 5 до 21 км) вышли более 270 человек. Замечательная погода и неповторимая аура русского дворянского поместья Брянчаниновых создавали приподнятое настроение и у болельщиков, и у спортсменов, и у организаторов. Отличная организация мероприятия («Вологдамарафон», как всегда, на высоте!) способствовала тому, что на всех дистанциях были установлены рекорды трассы.

Тотьмичи не ударили в грязь лицом – на пьедестал почёта поднимались несколько раз. На дистанции 5км «серебряным» и «бронзовым» призёрами и  по группе женщин  и по группе девушек стали Шибалова Марина и Попова Ксения, среди юношей третье место занял Воробьев Иван. Как всегда, отличились наши ветераны – в самой старшей возрастной группе 1 место у Галины  Тихановской, в своей возрастной группе второе место заняла Тамара Невесёлова. Хороший результат на дистанции 10км  и пятое место среди мужчин 61+ занял дебютант Николай Кузьминский. На основной дистанции 21км с личным рекордом десятку лучших замкнул Владимир Немиров, на 16 месте – Алексей Полягошко. Впервые такую дистанцию на соревнованиях преодолел Владимир Игнатьевский, доказав, что любительским спортом можно и нужно начинать заниматься в любом возрасте. Результаты и фото можно найти на сайте https://vologdamarafon.ru/ и группе социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/vologdamarafon.

Впереди у спортсменов есть ещё несколько стартов, в том числе набирающие популярность «Тотемские вёрсты», поэтому стимул к тренировкам остается.