15161718192021
22232425262728
2930

Медальная суббота

В субботу, 19 декабря, на территории Вологодской области прошли два интересных и значимых для лыжников соревнования. В Сямже состоялись областные соревнования по лыжным гонкам памяти Рюмина Н.И., а в Вожеге прошел 1 этап Кубка лыжных марафонов Вологдамарафон. В Сямжу оправились юные тотемские лыжники во главе с родителями - Брагиным Александром Вячеславовичем, Трофимовым Сергеем Ивановичем и Салюковыми Ольгой Александровной и Сергеем Валерьевичем, которые успешно выполнили миссию тренеров и группы поддержки.  Результатом поездки стали четыре призовых места и достаточно высокие места остальных спортсменов. На верхнюю ступеньку пьедестала по группе девочек 2007-08г.р. поднялась Галина Жигалова, в этом же возрасте у юношей вторым стал Трофимов Кирилл, в группе девушек 2009-10 г.р. близка к победе была Брагина Майя - у неё второе место, у юношей 2009-10г.р. третье место занял Ермолинский Матвей, немного ему проиграл Кулаков Геннадий, расположившись в итоговом протоколе на 10 месте. Самая младшая тотьмичка Салюкова Валерия в группе девочек 2011-12г.р заняла 4 место, а самые старшие из ребят Рычков Родион и Варзин Никтиа в группе юношей 2005-06г.р. заняли соответственно 7 и 19 места. Учитывая большое количество соперников в каждой группе, результаты тотьмичей можно признать успешными и обнадеживающими на предстоящий сезон. подробные результаты можно посмотреть  в Новостях на страничке по ссылке https://vk.com/ski35vo

В Вожеге соревновались более 300 взрослых спортсменов и юниоров. Тотемский район был представлен двумя командами, обе выступили также успешно, в командном зачете показав более высокие места по сравнению с прошлым годом (Тотьма -1 заняла 6 место среди 28 команд, Тотьма-2 - 14 место). На дистанции 5 км у женщин в абсолютном первенстве третье место заняли Марина Шибалова, хорошо выступила также Попова Ксения, занявшая 14 место в абсолюте и 9 место в своей возрастной группе. В группе ветеранов третье место заняла Невеселова Тамара Петровна. на дистанции 10 км у мужчин в соперничестве с 250 лыжниками из разных регионов России лучшим из тотьмичей стал Немиров Владимир Николаевич (38 место), хорошие результаты также показали отец и сын Шутовы Евгений и Владислав, Рычков Нестор, Воробьев Иван. Команда Тотемского района стала самой массовой в этих соревнованиях и лидирует в Кубке регионов после первого этапа.